Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

По словам Роба Пейджа, Уэльс делает большой шаг к Евро-2024 после первого тайма.

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж призвал своих игроков быстро восстановиться после победы над Финляндией со счетом 4-1 и снова поднять себя, когда им предстоит сыграть с Польшей за место на Чемпионате Европы 2024 года.

Полузащитник Дэвид Брукс отправил мяч в ворота Финляндии на ранней стадии матча, а Неко Уильямс из Ноттингем Форест точным ударом с фрикика поднял счет. После этого Финляндия смогла отыграться голом Теему Пукки.

Однако Уэльс вернул себе преимущество в начале второго тайма благодаря голу полузащитника Тоттенхэма Бреннана Джонсона, а затем запасной форвард Даниэль Джеймс убежал в одиночку и забил четвертый гол на контратаке.

Польша одержала победу над Эстонией со счетом 5-1 в другом полуфинале группы А.

Пейдж понимает, что его команду ждет намного более серьезное испытание от Роберта Левандовски и компании, когда Уэльс вернется на стадион Кардифф Сити во вторник вечером.

«Это показывает, насколько мы продвинулись, но важно помнить, что это только половина пути», - сказал Пейдж в эфире S4C.

«У нас огромные усилия впереди во вторник, и мы не можем дождаться этого».

Пейдж добавил: «Мы разочарованы голом, который пропустили. Это создало несколько неприятных минут, но начать второй тайм так, как мы это сделали, - это заслуга ребят, я думаю, они были превосходны».

«Мы собираемся насладиться победой, но мы собираемся продолжать двигаться вперед и переносить это на вторник».

Уильямс добавил: «Мы вышли на этот матч с планом, и я думаю, что все сработало наилучшим образом».

«Отличное выступление со всех сторон и хороший ступенькой для вторника».

«Мы не останавливаемся здесь, у нас есть еще одна игра. Надеюсь, мы продемонстрируем хорошее выступление, чтобы попасть на Чемпионат Европы».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы