Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Победа Атлетико Бильбао в полуфинале Кубка Испании над Атлетико Мадридом омрачена хаосом.

Футбольный клуб "Атлетико Бильбао" в третий раз за последние пять лет вышел в финал Кубка Испании, однако победа над "Атлетико Мадрид" в четверг была омрачена хаотичными сценами перед матчем.

Голы братьев Уильямсов, Иньаки и Нико, а также Горки Гурузеты принесли "Бильбао" уверенную победу со счетом 3:0 и 4:0 по сумме двух матчей, подготовившую почву для финальной встречи с "Реал Майорка" 6 апреля. Однако именно сцены перед матчем привлекли много внимания в социальных сетях.

На одном из видео, снятом журналисткой Movistar+ Мартой Гарридо, болельщики с факелами явно пытались сломать ограждение у стадиона "Сан-Мамес".

"Это первый раз, когда я испугалась на футбольном стадионе", - написала Гарридо в X, ранее известном как Twitter. "[Это произошло] после прибытия автобуса "Атлетика" на 'Сан-Мамес'.

"Они сбили ограждения и пытались проникнуть на стадион. Это то, что мы пережили на собственной шкуре, я думала, что нас убьют".

В интервью радиостанции Cadena SER жена одного из фанатов "Атлетико" рассказала, что ее муж и группа примерно из 15 фанатов "Матрасников" были атакованы, когда обедали в ресторане перед матчем: "Вдруг вошла группа... все валит."

"Они вызвали полицию и сказали, что не могут прийти... они не могли прийти, потому что у них не было свободных людей", - рассказала Ана, не назвав свою фамилию, в программе 'Эль Ларгеро' Cadena SER.

"[Мой муж] пошел помочь [девушке, которую напали] и его повалили, избили и сломали телефон. Он только что написал мне, что они сели в автобус, он думает, что его челюсть сломана от удара, и они расстроены".

Говоря с Movistar+, президент "Атлетико" Энрике Сересо заявил, что один болельщик был госпитализирован после инцидента в баре с группой фанатов "Бильбао" перед игрой, хотя неясно, упоминал ли он инцидент с мужем Аны.

"Мы приходим на футбол, чтобы заводить друзей, а не иметь проблем", - сказал он. "Футбол - это футбол. Нападения или нарушения прав любого гражданина смотреть футбол без проблем не могут быть терпимыми".

CNN обратился за комментарием в "Атлетико Мадрид", "Атлетик Бильбао", Королевскую испанскую футбольную федерацию и местную полицию.

Помимо сцен перед началом матча, второй тайм был задержан из-за медицинской чрезвычайной ситуации на трибунах, сообщил "Бильбао".

"Человек задыхался и благодаря медицинским службам был стабилизирован и доставлен в больницу", - добавил клуб.

С тех пор, как "Бильбао" в последний раз выигрывал свой 23-й Кубок Испании в 1984 году, клуб сыграл в шести финалах и проиграл во всех. Хотя в последние годы он выигрывал дважды испанский Суперкубок, клуб не выигрывал крупных трофеев уже 40 лет.

Братская связь Уильямсов была полностью продемонстрирована в победе в четверг, когда каждый из братьев ассистировал другому для забитого гола.

"Наша связь реальна и работает очень хорошо, мы понимаем друг друга", - сказал Нико Уильямс, цитируемый ESPN. "Я в восторге, это мечта достичь финала и сделать это перед нашими фанатами, которые были фантастическими, как всегда. 'Атлетик' может все и, надеюсь, выиграет финал".

"Реал Майорка", в настоящее время находящаяся всего на две позиции выше зоны вылета в Ла Лиге, однажды выигрывала Кубок в 2003 году, когда она последний раз доходила до финала.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы