"Победа "Барселоны" над "Шахтёром" в Лиге Чемпионов"

В очередном матче Лиги чемпионов «Барселона» одержала победу над «Шахтёром» со счетом 2-1.

Каталонцы на своем поле сумели опередить украинскую команду благодаря голам Феррана Торреса и Фермина Лопеса. Ферран Торрес, забивший пятый мяч за «Барсу» в этом турнире, стал вторым испанцем, достигнувшим данной отметки быстрее, чем Луис Энрике. Внук Феррана потерял бабушку за несколько часов до матча, и, чтобы почтить ее память, игрок после забитого гола показал футболку с личным посланием.

После перерыва «Шахтёр» смог отыграться одним голом, забитым Георгием Судаковым на 62-й минуте. Однако, украинцам не удалось продолжить свою ярость и выйти вперед.

Это была очередная победа для команды Хави. Они готовятся к следующим турнирам с десятью победами и тремя ничьими. Каталонцы показывают высокий уровень игры и показатели результативности в своем исполнении.