"Победа «Баварии» над «Боруссией» благодаря хет-трику Кейна"

Новостной репортаж с Бундеслиги: в 10-ом туре дортмундская «Боруссия» встретилась с мюнхенской «Баварией» на своем поле и потерпела разгромное поражение со счетом 4-0. Соперники вышли на поле с яростным желанием победить, и уже на 4-й минуте защитник мюнхенцев Дайо Упамекано отличился, забив первый гол в матче. Впоследствии форвард Харри Кейн сумел отдать голевую передачу на вингера Лероя Сане, который без проблем удвоил преимущество «Баварии» через 5 минут.

Хозяева поля не сдавались и продолжали сопротивляться, но на 72-й минуте их надежды были разбиты, когда Харри Кейн забил свой второй гол в матче. А на последних минутах встречи, на 93-й минуте, Харри дополнил свой великолепный вечер, совершив хет-трик. Это уже второй хет-трик Кейна подряд, и за немецкую команду он набрал уже 16 голов и 7 ассистов всего в 14 матчах. Таким образом, он сравнял и даже превзошел рекорд Клауса Матишака, который до этого был единственным футболистом, забившим 13 голов на старте первых 10-ти чемпионатов Германии. Матишак, бывший игрок «Шальке», достиг этого в сезоне 1963/64.

Сама «Бавария» продолжает свою впечатляющую серию побед в Бундеслиге, одержав четвертую победу подряд. За этот период команда забила уже 18 голов и пропустила всего один. Кроме того, «Шмели» не могут выиграть у «Баварии» уже 11 матчей, начиная с 2019 года, проиграв в 10 из них.