Победа Бирмингема со счетом 1-0 над Блэкберном: Андре Доззелл забивает, Джон Юстейс проигрывает возвращение на Сент-Эндрюс.

Новый главный тренер "Блэкберн" Джон Юстас потерпел поражение в своем возвращении на стадион Сент-Эндрюс, поскольку его команда уступила 1-0 бывшему клубу "Бирмингему".

Андре Доззелл забил единственный гол в матче Чемпионшипа Sky Bet в 77-й минуте, прервав безголевую серию "Сити" в течение 388 минут и вознаградив их доминирование.

Команда Тони Моубрея заслуженно одержала победу в четырех матчах, поднявшись на одно очко от "Роверс", занимающих 16-е место.

Марк Робертс ударил по стойке ворот, а его именник Тайлер упустил два один на один с вратарем шанса.

Юстас, который наблюдал за победой 3-1 над "Стоком" в субботу со стороны, вернулся в привычную обстановку после своего увольнения в октябре в качестве главного тренера "Сити".

Бывший тренер "Роверс" Моубрей не смог насладиться предматчевыми приятностями с 44-летним Юстасом, поскольку менеджер "Сити" был вынужден занять место на трибуне из-за получения трех желтых карточек.

Кодзи Мийоши испортил свое резюме, когда он решил попробовать ударить после частичного отбора углового удара "Блюз", но ударил ужасно широко.

Однако японский атакующий полузащитник сделал правильный выбор в следующем действии, протянув мяч Тайлеру Робертсу, который, однако, направил мяч широко, когда был один на один с вратарем Эйнсли Пирсом.

Марк Робертс, именуемый также Марк, еще ближе подошел к прорыву в 35-й минуте. Высокий защитник, оставшийся на поле после углового удара, чуть-чуть коснулся стойки ворот головой после подачи Мийоши.

Мало что было видно от Сэмми Смодикса, пока этот нападающий "Блэкберна" с 22 голами не поднял мяч над перекладиной с края штрафной.

Смодикс вынудил Джона Радди совершить свое первое спасение, когда он попытался застать ветеранского вратаря врасплох быстрым ударом, который бывший игрок "Вулверхэмптона" отбил вокруг стойки.

Затем "Бирмингем" упустил две возможности подряд. После того, как Марк не смог забить головой с близкого расстояния после штрафного удара Доззелла, Тайлер Робертс высоко и широко промахнулся с шести ярдов после того, как Пирс полностью промахнулся с передачей, оставив его один на один.

Хозяева потеряли свой импульс, и Моубрей сделал двойную замену, вводя Джунино Бакуну и Сирики Дембеле вместо Пайка Сын-хо и Мийоши.

Дембеле поднял мяч над перекладиной после того, как Тайлер Робертс подал ему мяч в глубине штрафной.

Доззелл спас "Сити" от позора, когда он, наконец, забил гол через 13 минут до конца матча.

Грязный гол был забит после того, как Доззелл и Адам Стэнсфилд получили блокированные удары, а затем мяч отскочил от ноги Кайла МакФадзеана после перекрестного паса Коди Драме.