Победа Челси в концовке матча: голы Конора Галлахера и Энцо Фернандеса помогают синим одержать победу в Премьер-лиге.

Дважды забивший Конор Галлахер и поздний третий гол Энцо Фернандеса помогли Челси одержать победу со счетом 3:1 против Кристал Пэлас в понедельник вечером.

Ожидания были огромными для обеих команд перед матчем. Сможет ли Челси найти стабильность после отличного выступления в середине недели против Астон Виллы? Как справится Кристал Пэлас без трех своих лучших игроков - Эберечи Эзе, Майкла Олисе и Марка Гуэхи?

Первый тайм принадлежал "Орлам". Они сделали шесть ударов по воротам Челси, и это дало свои плоды, когда Лерма забил потрясающий гол и вывел Кристал Пэлас вперед на 30-й минуте.

Но Челси улучшил свою игру после перерыва, и еще один великолепный гол через 90 секунд после перезапуска принес им равенство, на этот раз от бывшего игрока Кристал Пэласа Галлахера.

Матч казался движущимся к ничьей, но два поздних гола от Галлахера (90+1) и Фернандеса (90+4) принесли Челси три очка.

Теперь Челси занимает десятое место выше Вулверхэмптона с 34 очками. Кристал Пэлас, тем временем, остается пять очков выше зоны вылета.

Как Челси вырвал победу в концовке

Первый тайм принадлежал Кристал Пэласу. Джордже Петрович отразил удары от Джордана Айю и Жан-Филиппа Матеты - последний удар был после небрежной ошибки гостей.

И хозяева воспользовались своими шансами, когда Лерма забил шедевральный гол. Это была небрежная защита от Челси - и трудолюбивая игра Тирика Митчелла - что позволило мячу попасть к полузащитнику. Затем он сделал потрясающий удар с воллея, перекинув вытянутую руку Петровича.

Челси был на грани окончания первого тайма без ударов. Но когда показали три минуты добавленного времени, Галлахер не попал в ворота.

И Галлахер сравнял счет через 90 секунд после задержки перезапуска - судье Майклу Оливеру пришлось разобраться с неисправной технологией. Один из пасов Мало Густо справа был наконец-то встречен, и Галлахер с силой забил мяч, радуясь перед своими болельщиками справа.

Хотя второй тайм оставался в основном тихим, было несколько шансов для обеих команд. Бен Чилуэлл бросил мяч над перекладиной, а Николас Джексон также не попал головой. На другом конце поля Петрович сделал великолепное спасение, чтобы отразить прекрасный удар Матеуса Франки.

Но, несмотря на все хорошую работу Кристал Пэласа, их снова обокрали в добавленное время. Коул Палмер сделал хороший пас Галлахеру, который затем отправил мяч в левый нижний угол для своего второго гола вечера.

Гари Невилл назвал это "разрушением для Пэласа" в комментариях, но было еще больше капитуляции.

Кристал Пэлас бросил всех вперед в надежде на равенство, но их быстро атаковали, и Челси закончил матч третьим голом. Это был потрясающий рывок Палмера, который бескорыстно отдал мяч Фернандесу. У него было много времени, чтобы выбрать место и забить.

"Это было действительно хорошо от менеджера"

"Во втором тайме тренер дал нам больше структуры в их половине поля, чтобы создать больше шансов.

"И наличие двух нападающих, чтобы делать больше пробежек за спину и создавать больше пространства, что, по моему мнению, и произошло. Это было действительно хорошо от менеджера и определенно помогло нам играть лучше".

Почеттино: Нам нужна большая стабильность

"Мы были неубедительны в первом тайме, очень разочаровывающе. Нам нужно реагировать на игру. Мы должны избегать этого и начинать игру таким образом. Возможно, был фол, когда мы пропустили гол.

"Мы начали второй тайм очень хорошо и забили гол. Это была трудная игра, но я очень доволен.

"Мы просто хотим укрепить свою уверенность и понять, что нам нужно быть более стабильными. Мы использовали двух нападающих между центральным защитником и боковым защитником. Мы поставили Густо и Чилуэлла выше и передвигали мяч быстрее с Фернандесом в роли номер 10. Это помогло нам забивать голы".

Ходжсон: Болельщики должны быть реалистичными

"По тому, как болельщики реагировали, кажется, они думали то же самое. Их поддержка была действительно хорошей.

"Мы сами себе подставили палки в колеса в некотором роде. Наше преимущество длилось всего одну минуту во втором тайме, это то, о чем мы много говорили и не хотели, чтобы это произошло снова. Я думаю, что мы заслуживали 1:1. Третий гол для них стал победным.

"Я могу только надеяться, что болельщики будут реалистичными. У нас проблемы с травмами, и у нас есть молодые игроки, которые дебютируют и находят свой путь в игре. Я хотел бы думать, что они учитывают все эти вещи.

"Я хотел бы думать, что с возвращением игроков и видя то, что они увидели сегодня от новых игроков, они могут быть довольно оптимистичными в отношении наших шансов в будущем, потому что в сезоне осталось еще 14 матчей. Вы не можете контролировать это, я не знаю, что люди думают и каковы их настроения.

"Команда отдала все от себя и дала болельщикам справедливую возможность верить в эту команду и клуб, когда мы движемся вперед".

На вопрос, уверен ли он в том, что сможет сохранить Пэлас в Премьер-лиге, Ходжсон добавил: "Я уверен, что мы сможем это сделать. В данный момент мы играем без трех или четырех наших самых опытных и качественных игроков, и они не вернутся до конца сезона.

"Я не беспокоюсь о том, что мы можем быть вылетом, и с тем качеством игры, которое показали игроки сегодня, если добавить к этому качество, я не думаю, что нам нужно слишком беспокоиться о вылете. Мы не самодовольны в этом, но я верю в команду и игроков и верю, что они выведут нас из этой ситуации".