Победа Испании над Шотландией и разгром Норвегии Кипра благодаря дублю Холланда в квалификации Евро-2024

Очередные матчи квалификации Евро-2024 в группе A завершились, оставляя после себя много впечатлений и интересных результатов.

Сегодня на прекрасном стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» сборная Испании смогла провести домашний матч против команды Шотландии. Это был результат неотъемлемой части отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года в группе A. Испанцы продемонстрировали свое мастерство и завоевали победу со счетом 1:0. Забитые мячи в активе «Красной машины» оказались в руках Альваро Мораты (74 минута) и Ойана Сансета (86 минута).

В то же время другой матч группы A обещал быть не менее интересным. Сборная Норвегии отправилась в гостевой матч против команды Кипра и сумела одержать внушительную победу. Шведам удалось превзойти своих соперников со счетом 4:0. Александр Серлот (33 минута), Эрлинг Холланд (65 и 72 минуты) и Фредрик Эурснес (81 минута) стали героями этой встречи, не только забив голы, но и проявив свою непревзойденную игровую мастерство.

Таким образом, в данный момент в группе A квалификации Евро-2024 расклад выглядит следующим образом: Шотландия лидирует с 15 баллами, за ними идет Испания с 12 баллами, на третьем месте располагается Норвегия, набравшая 10 баллов, а Грузия и Кипр пока остаются без очков.