Победа Испании над Шотландией и разгром Норвегии Кипра в квалификации Евро-2024

Сегодня состоялись очередные матчи квалификации Евро-2024 в группе A, которые оставили за собой следы в истории футбола.

На арене «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» сборная Испании принимала команду Шотландии в эпическом противостоянии. Домашний матч был частью отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, который обещает быть насыщенным эмоциями и впечатлениями.

Хозяева поля сумели одержать победу со счетом 1:0, показав прекрасную командную игру и высокий уровень мастерства. Великие испанцы продемонстрировали свою футбольную силу, нанеся ответный удар против шотландских противников. В списке бомбардиров нашлись Альваро Мората, который забил на 74-й минуте, и Ойан Сансет, ударивший точно на 86-й минуте.

В то же время в другом матче группы A квалификации Евро-2024 сборная Норвегии продемонстрировала свою абсолютную превосходство на поле и безоговорочное доминирование над командой Кипра. Норвежцы великолепно сыграли в гостях, разгромив соперника со счетом 4:0. Александр Серлот (33 минута), Эрлинг Холланд (65 и 72 минуты) и Фредрик Эурснес (81 минута) вписали свои имена в список забитых голов команды.

Сейчас расклад в группе A выглядит следующим образом: на первом месте располагается команда Шотландии, набравшая 15 баллов, за ней следует сборная Испании с 12 баллами, на третьей строчке находится Норвегия с 10 баллами, на четвертой - Грузия с 4 баллами, на пятой - Кипр без набранных очков.