Победа Кардиффа над Бирмингемом со счетом 1:0: Джош Боулер забивает поздний гол, а "Блюз" погружаются еще глубже в зону вылета.

Бирмингем упустил возможность выбраться из зоны вылета Чемпионшипа, поскольку гол Джоша Боулера на 65-й минуте принес победу Кардиффу и оставил "Синих" в одном очке от безопасной зоны.

Команда Гэри Роуэтта имела возможность одержать победу во втором подряд домашнем матче и подняться выше Шеффилд Уэнсдей и Хаддерсфилда в турнирной таблице, но четвертый гол сезона Боулера поставил их на предпоследнее место, когда осталось сыграть всего лишь четыре игры.

Хозяева смогли только один раз поразить ворота соперника, так как им не удавалось создать много четких моментов против середнячков турнира.

Председатель Бирмингема Том Вагнер присутствовал на матче после новости во вторник о планах клуба покинуть Сент-Эндрюс и построить новый стадион к августу 2029 года.

Он стал свидетелем несобытийного начала игры, прежде чем полузащитник "Синих" Жюниньо Бакуна после 10 минут отправил мяч за угловой.

Это привело к оживлению игры, когда низкий удар Кодзи Миёши попал в штангу у хозяев, а затем Яку Мейте из Кардиффа проверил Джона Радди, вратаря, который схватил мяч со второй попытки.

Обратная передача Миёши Бакуне создала еще один шанс для Бирмингема, но усилия полузащитника были легко остановлены Этаном Хорватом.

Затем Радди снова спасал свои ворота, чтобы предотвратить гол Мейте. Карлан Грант прорвался вперед и Мейте отобрал мяч у крайнего нападающего на границе штрафной и выпустил мощный удар, который вратарь отбил.

Хозяева приблизились к голу на другом конце поля, когда Джордан Джеймс отправил мяч в створ у вратаря Хорвата и в штангу.

Бирмингем начал второй тайм бодро, но не хватало решительности в финальной трети поля.

Хорошо отработанная команда Кардиффа действовала на нервы хозяев, и "Синие птицы" были довольны играть на контратаках.

Этот план сработал, когда Боулер поразил ворота Радди у ближнего столба после подачи Рубина Колвила, заменившегося в перерыве, и вывел "Синих" вперед.

Давление на "Синих" увеличилось, и Роуэтт сделал тройную замену, чтобы изменить ход событий, но Радди пришлось отказать Гранту, чтобы предотвратить удвоение преимущества гостей.

Затем удар Гранта отразился над перекладиной.

Роуэтт бросил еще двух замен в завершающих этапах, пытаясь догнать отставание, но Кардифф удержал победу со счетом 3:0.