Новости тенниса

Победа Кейти Болтер над пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой на турнире United Cup, но Великобритания выбывает из соревнований после поражения от США.

Кэти Болтер одержала свою самую значимую победу в карьере, победив американку Джессику Пегулу, занимающую 5-е место в мировом рейтинге, на Кубке Объединенных Штатов в Перте. Тем не менее, Великобритания в итоге проиграла США со счетом 2-1 в трехсетовом матче.

Болтер занимает 51-е место ниже Пегулы, которая в ноябре прошлого года дошла до финала Финала WTA, но британка смогла сделать оборот сета и двух брейков и одержать потрясающую победу со счетом 5-7, 6-4, 6-4.

Это первая победа 27-летней Болтер над теннисисткой из топ-5. Ее предыдущие лучшие победы были над тогдашней 7-й ракеткой мира Каролиной Плишковой в 2022 году, сначала в Истборне, а затем на Уимблдоне.

Победа Болтер помогла Великобритании выйти вперед в матче с США на смешанном командном турнире, но позже Кэмерон Норри проиграл Тейлору Фрицу со счетом 7-6 (7-5), 6-4, а затем Болтер и Нил Скупски потерпели поражение в решающем парном матче со счетом 1-6, 7-6 (4), 10-7.

Победа Великобритании обеспечила бы им место в четвертьфинале, но теперь все три команды в группе С имеют шанс пройти вперед перед заключительным матчем группы между США и хозяевами Австралией в понедельник.

В январе 2023 года, на первом издании Кубка Объединенных Штатов, Пегула помогла США выиграть титул. И в матче против Болтер она казалась на пути к уверенной победе, выиграв шесть игр подряд и взяв сет и ведущий 3-0.

В первом сете Пегула была вынуждена спасать три сетовых мяча при счете 4-5, но 29-летняя американка справилась с этой задачей и продемонстрировала отличную игру.

Болтер также сумела сделать впечатляющий возврат, выиграв шесть из следующих семи игр и сравняв счет в матче, а затем взяла третий сет со счетом 6-4, одержав памятную победу за два часа и 44 минуты.

После матча она сказала: "Я чувствовала, что сыграла очень хорошо.

"Это дает мне много уверенности; я проделала большую работу во время предсезонной подготовки, и я очень довольна результатом.

"Я чувствую себя другим игроком, чем год назад. Я хотела побеждать соперников по рейтингу."

Прямые трансляции тенниса на Sky Sports в 2024 году

Прямые трансляции тенниса будут доступны на Sky Sports с 2024 года, а неподписчики Sky смогут получить доступ к турам ATP и WTA через ежемесячную подписку NOW Sports, а также просмотреть выбранные моменты по требованию.

Для более полного доступа фанаты также смогут следить за своими любимыми игроками и получать глубокие аналитические материалы с обоих туров через Sky Sports News, приложение Sky Sports, SkySports.com и социальные сети Sky Sports.