Победа Лас-Пальмас прерывает победную серию Атлетико Мадрида со счетом 2-1

3 ноября — Кириан Родригес и Бенито Рамирес забили голы, чтобы привести Лас-Пальмас к победе над Атлетико Мадридом со счетом 2:1 в Ла Лиге в пятницу, таким образом, обернув для Атлетико первое поражение в 10 играх во всех соревнованиях.

Лас-Пальмас поднялась на одно место и заняла девятое место в таблице с 17 очками после своей четвертой победы в пяти последних матчах Лиги. Атлетико, которая выиграла шесть предыдущих матчей Лиги, занимает третье место с 25 очками, отставая всего на три очка от лидера — Реал Мадрид.

Капитан Родригес привел болельщиков Эстадио Гран Канария в восторг своим голом на 51-й минуте, забитым сразу за пределами штрафной после изысканной маневра Хави Муньоса. Рамирес удвоил преимущество на 75-й минуте после того, как хозяева заставили Мадрид сдаться владением мяча на своей половине поля.

Альваро Мората сократил отставание, чтобы дать Атлетико шанс на 83-й минуте, когда Родриго Рикельме отправил длинный пас, а Мората точным ударом сбился с дистанции и забил гол, но Лас-Пальмас удержала победу.