Победа Лас-Пальмаса 2-1 прерывает победную серию Атлетико Мадрида

3 ноября - Кириан Родригес и Бенито Рамирес забили голы и принесли победу Лас-Пальмас в матче Ла Лиги со счетом 2:1 над Атлетико Мадрид, лишив последних первого поражения в 10 играх всех турниров.

Лас-Пальмас поднялся на одну строчку вверх в таблице, занимая девятое место с 17 очками после их четвертой победы в пяти последних матчах чемпионата. Атлетико, выигравший шесть предыдущих матчей, занимает третье место с 25 очками, отставая от лидеров - "Реал Мадрид" - всего на три очка.

Капитан Родригес поразил болельщиков в стадионе Эстадио Гран-Канария своим голом на 51-й минуте со внешней границы штрафной после удивительного финта Хави Муньоса. Рамирес удвоил преимущество на 75-й минуте, когда домашняя команда добилась того, чтобы Мадрид отдал мяч в своей половине поля.

Альваро Мората дал надежду Атлетико в 83-й минуте, когда Родриго Рикельме послал длинный пас, а Мората забил гол с близкой дистанции, но Лас-Пальмас удержал победу.