Победа «Ливерпуля» над «Шеффилд Юнайтед» была обеспечена голами ван Дейка и Собослаи

В Шеффилде завершился матч 15-го тура английской Премьер-лиги между командами «Шеффилд Юнайтед» и «Ливерпуль». Соперники сыграли на стадионе «Брэммел Лэйн» под руководством главного арбитра Саймона Хупера. Начало матча было отмечено в 22:30 по московскому времени. «Чемпионат» провел текстовую онлайн-трансляцию игры. В итоге, «Ливерпуль» одержал уверенную победу со счетом 2:0.

Первый гол в матче был забит защитником «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком на 37-й минуте. Во втором тайме команды долго не могли преодолеть защиту друг друга. Однако на 90+5-й минуте хавбек мерсисайдцев Доминик Собослаи закрепил победу своей команды со счетом 2:0.

После 15 туров «Ливерпуль» набрал 34 очка и занимает второе место в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа отстает от лидирующего «Арсенала» всего на два очка. В свою очередь, «Шеффилд Юнайтед» после такого же количества матчей набрал всего пять очков и занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице АПЛ.