Победа на стадионе "Эштон Гейт": гол Дики во втором тайме принес Бристоль Сити победу над Суонси Сити 1:0.

Центрбек Роб Дики забил свой пятый гол в Чемпионшипе в этом сезоне, принеся "Бристоль Сити" драгоценную победу 1-0 над "Суонси" на стадионе Эштон Гейт.

Высокий защитник уверенно отправил мяч в ворота после чипа Джо Уильямса в переполненную штрафную площадь на 73-й минуте, дав "Птицам" право на самоуверенность перед "Лебедями" в забывчивой игре с немногими шансами.

"Суонси" доминировали владением мячом на протяжении длительного времени, но не смогли заставить домашнего вратаря Макса О'Лири спасать свои ворота и не имели права жаловаться на результат.

Этот результат оставил их всего в пяти очках выше зоны вылета из Чемпионшипа, в то время как "Бристоль Сити" теперь имеют девятиочковый запас до тройки аутсайдеров.

Главный тренер Лиам Мэннинг внес одно изменение в состав "Птиц" после поражения четвертой подряд на Ипсвиче в середине недели, предпочтя Томми Конуэя Нахки Уэллсу в атаке, в то время как стартовый состав "Суонси" включал бывшего полузащитника Эштон Гейта Джейми Патерсона.

Огромное количество пустых мест на трибунах говорило о нанесенном уроне фанатскому настроению после недавней серии поражений, и в первом тайме игры подопечные Мэннинга не смогли создать ни одного удара по воротам.

Их провожали свистки на перерыв, так как им не хватало убедительности в атакующей игре и они были в значительной степени переиграны "Суонси", которые входили в игру с отставанием в одно очко в турнирной таблице.

Сами гости не смогли создать угрозу в створ ворот, но выглядели более опасной командой.

У Патерсона был удар в седьмой минуте, заблокированный Вайнером на угловой, в то время как Лиам Каллен не попал в створ в 29-й минуте и перекинул мяч с дистанции через 10 минут.

Все это время массированные ряды болельщиков "Лебедей" за одним из ворот создавали атмосферу, больше похожую на домашнюю игру для своей команды, которая атаковала с обещанием, но не находила решающего последнего паса.

Начало второго тайма задержалось из-за того, что один из поливочных аппаратов остался включенным на половине "Суонси". Это принесло момент светлого юмора среди мрачной борьбы.

К 55-й минуте Мэннингу наскучило и он отправил на замену вингера Марка Сайкса вместо Гарри Корника. Тем не менее, "Суонси" выглядели более вероятными счетами, и Пшемыслав Плачета упустил великолепный шанс на 57-й минуте, стреляя дико мимо, находясь вне защиты после передачи справа.

Дики послал мяч мимо ворот с штрафного в игровую зону, когда хозяева наконец-то сделали удар по воротам на 64-й минуте. У них был намного лучший шанс через пять минут, но Росс Маккори промахнулся от ближнего столба, когда Конуэй ждал передачи в центр.

Гол Дики вознаградил первый реальный период давления со стороны команды Мэннинга, которая улучшилась после того, как Сайкс взял на себя ответственность на правом фланге.

Могло бы быть 2-0 на 79-й минуте, когда Джейсон Найт промахнулся головой после передачи от Конуэя, но одного гола оказалось достаточно.