Победа Ньюкасла над Фулхэмом 1-0 благодаря позднему голу Бруно Гимарайша укрепляет шансы "Сорок" на выход в еврокубки.

Бруно Гимарайш пришел на помощь "Ньюкаслу", забив поздний гол, увеличив надежды команды на участие в европейских соревнованиях с победой 1-0 над неэффективным "Фулхэмом".

Бразильский футболист отпраздновал свой 100-й матч за клуб забитым мячом на 81-й минуте, сблизив команду Эдди Хау с шестым местом, на одно очко позади "Манчестер Юнайтед", который сыграет в воскресенье дома с "Ливерпулем".

"Ньюкаслу" пришлось пережить штурм "Фулхэма" в первом тайме, поскольку команда Марко Силвы не смогла реализовать ни один из 10 ударов, в то время как "Сороки" не смогли создать ни одного удара в створ ворот.

Однако "Ньюкасл" ответил во втором тайме, когда Фабиан Шар казалось, что принесет гостям ведущий мяч на 75-й минуте, но арбитр отменил гол после пересмотра ВАР из-за фола Дэна Берна на Кальвине Басси в атаке.

Но через шесть минут "Ньюкасл" переиграл решение, когда Гимарайш забил гол, обеспечив победу в четвертом гостевом матче в чемпионате.

Тем временем "Фулхэм" остается на 13-м месте после двух поражений подряд, следуя за поражением в середине недели от "Ноттингем Форест".

Что дальше?

Фулхэм снова выйдет на поле в воскресенье, 14 апреля, когда отправится в гости к лондонскому сопернику Вест Хэму в Премьер-лиге; начало в 14:00.

Ньюкасл сыграет в следующий раз в субботу, принимая амбициозный на "Лигу Чемпионов" Тоттенхэм в Премьер-лиге; начало матча в 12:30.