Победа "Орлов" благодаря голам Эберечи Эзе и Майкла Олизе: Кристал Пэлас 3-2 Шеффилд Юнайтед

Кристал Пэлас одержал победу со счетом 3-2 над Шеффилд Юнайтед благодаря вдохновению Эберечи Эзе и Майкла Олисе, но оба игрока получили травмы и были вынуждены покинуть поле в ходе этой бурной игры на стадионе Селхерст Парк.

Главный тренер "орлов" Рой Ходжсон, находящийся под давлением после серии из одной победы в 10 матчах, наблюдал, как его команда пропустила первой после всего 20 секунд игры, когда Бен Бреретон Диаз забил гол после хорошей комбинации.

Однако Эзе, который впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе вместе с возвращающимся после травмы Олисе, ответил двумя голами. Второй из них, потрясающий удар с дальней дистанции, пришелся на период, когда Джеймс МакАти временно вернул преимущество "бритвенников" в первом полувремени.

Олисе, вернувшийся в команду после травмы бедра, стал автором обоих голов Эзе и забил победный гол самостоятельно, совершив дальний удар, не уступающий по красоте голу Эзе. Мяч от его удара отскочил от стойки и пересек границу ворот на середине второго тайма.

Травмы обоих игроков, произошедшие в течение восьми минут после гола Олисе, омрачили вечер для "орлов", которые также избежали опасности в концовке матча, когда Анель Ахмедходжич ударил по перекладине.

Однако победа была заслуженной и позволила команде подняться на одну строчку вверх, занимая 14-е место в таблице, сняв напряжение относительно борьбы за выживание и усугубив страдания команды Криса Уайлдера, которая теперь находится в девяти очках от безопасной зоны.

Что дальше?

Кристал Пэлас отправится в гости к Брайтону в субботу; начало матча в 15:00.

Тем временем, Шеффилд Юнайтед примет Астон Виллу также в субботу, прямая трансляция; начало матча в 17:30.