"Победа "Ренна" над "Панатинаикосом" в Лиге Европы, поражение "Маккаби" от "Вильярреала""

Футболисты «Ренна» одержали важную победу на своем поле в рамках группового этапа Лиги Европы, обыграв «Панатинаикос» со счетом 3:1.

Игра прошла напряженно, и обе команды не скупились на атаки. В первом тайме Фабиан Ридер открыл счет, забив мяч в ворота гостей. Ответный удар от греков пришел на 57-й минуте, когда Фотис Иоаннидис поразил ворота «Ренна». Однако, ранний гол Ибрахима Салаха и затем Людовика Бласа позволили французской команде довести матч до победы. Вторжение ворот гостей было исключено полузащитником «Ренна» Жануэлем Белосьяном, получившим прямую красную карточку.

«Ренн» продолжает доминировать в группе F, набрав 9 очков, и тем самым сохраняет свое лидерство в турнирной таблице. В то же время, «Панатинаикос» со своими 4 баллами находится на третьем месте.

Соперник «Ренна» в группе, команда «Маккаби» из Хайфы, встретился на своем поле с испанским «Вильярреалом». В этом матче «Маккаби» потерпел поражение со счетом 1:2. Результат этой игры позволил «Вильярреалу» набрать 6 очков и подняться на вторую строчку, в то время как «Маккаби» с 1 баллом уверенно занимает 4-е место в группе.