Победа Сандерленда 2-0 над Престоном Норт-Энд: Алекс Притчард забивает гол-приемник, когда "Черные Коты" Майкла Била легко одерживают победу в День Нового Года.

Сандерленд укрепил свои надежды на продвижение в Чемпионшип, начав 2024 год уверенной победой 2:0 над Престоном на стадионе "Стэдиум оф Лайт".

Алекс Притчард великолепным образом открыл счет в матче уже на 10-й минуте, совершив мощный удар с расстояния 30 ярдов, который оставил вратаря "Северного Конца" Фредди Вудмана без шансов - это его первый гол с мая.

Прямо перед перерывом Назарий Русин удвоил преимущество, приняв пас Джека Кларка после его прорыва по левому флангу.

Сандерленд поднимается на шестое место в турнирной таблице, опережая остальные команды, после того как набрал семь очков из девяти возможных, в то время как Престон потерпел четыре поражения в пяти последних матчах и остается на 11-й позиции.