«Победа сборной России — настоящий цирк шапито», считает Бубнов

Вчера состоялся матч между сборными Кубы и России в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу. Для многих болельщиков этот матч стал открытием Кубы в футболе, а также возможностью увидеть силу и уровень игры нашей национальной команды.

Готовясь к игре, я узнал, что сборная Кубы принимала участие в чемпионате мира в 1938 году, а также уступила команде СССР на Олимпиаде в Москве в 1980 году. Однако за последние 43 года многое могло измениться, и я был готов к тому, что соперник может преподнести нам сюрприз.

Однако, уже до матча, несколько новостей вызвали у меня сомнения в силе и уровне игры сборной Кубы. Например, узналось, что команда прилетела к нам и только здесь приобрела бутсы с подходящими шипами. Кроме того, игроки выходили на поле в форме без фамилий, что вызывало некоторое недоумение. Все это казалось цирком, и я начал сомневаться в возможности Кубы обыграть нас.

Тем не менее, в Волгограде был устроен настоящий футбольный праздник. Трибуны были заполнены, на месте присутствовали официальные лица РФС. Игроки сборной России даже исполнили гимн, что редко случается даже на домашнем чемпионате мира. Однако, несмотря на все это, Карпин демонстративно отказался петь, что вызвало вопросы у болельщиков.

Состав сборной России также вызывал некоторые вопросы. Зачем было вызывать такое количество игроков? Второй состав, безусловно, справился бы не хуже. Некоторые игроки, такие как Сафонов и Нигматуллин, даже не вышли на поле, что вызывало сомнения в их необходимости в команде. Ведь можно было бы использовать всех игроков во втором тайме против такой слабой команды, как Куба.

Перейдем к самой игре. Не могу не вспомнить недавние матчи, где сильные команды, такие как Франция или Россия, обыгрывали своих соперников с разгромным счетом. Однако, даже у команды Сан-Марино, которая тоже не является сильной, были моменты у наших ворот. В случае с Кубой же, ничего подобного не происходило. У них не было ни одного момента, а нам удалось забить только на 22-й минуте. По моментам, мы могли бы забить уже 10 раз. Кузяев и Головин упустили несколько возможностей. Кубинцы уже к первому голу были уставшими, а во втором тайме они просто сдались. Нам пришлось забивать голы, чтобы обыграть команду, которая фактически не сопротивлялась. Это было похоже на обыгрывание цирка Шапито.

В итоге, сборная России одержала уверенную победу со счетом 8:0 над сборной Кубы. Мы показали свою силу и уровень игры, а также продемонстрировали, что команды с таким низким уровнем не могут составить нам конкуренции. Было смешно наблюдать за этой игрой, но не из-за того, что она была интересной и напряженной, а потому что просто смешно смотреть на команду, которая не может играть в футбол.