Победа Сент-Миррена 2-0 над Данди: голы Микаэля Мандрона и Тойоси Олусаньи помогли хозяевам выиграть в Шотландской Премьер-лиге.

Два гола Микаэля Мандрона и Тойоси Олусаньи помогли команде Сент-Миррен, играющей вдесятером, одержать победу со счетом 2:0 над командой Данди в Шотландской Премьер-лиге.

Джеймс Болтон был удален с поля за команду хозяев поздно во втором тайме после того, как Мандрон забил гол, но гости не смогли воспользоваться преимуществом численного преимущества и пропустили второй гол от Олусаньи в компенсированное время.

Победа позволила пятому Сент-Миррену увеличить отрыв от Данди до девяти очков, хотя у них было на две игры больше.

Тренер Стивен Робинсон выбрал ту же стартовую линию, которая разгромила Хиберниан со счетом 3:0 в выходные, а вернувшийся в состав сборной Австралии Кеану Баккус был назначен запасным игроком.

С другой стороны, Данди внес только одно изменение после поражения от Хартса, бывший нападающий Сент-Миррена Кертис Мэйн заменил Амаду Бакайоко в атаке.

Начало матча задержалось на 30 минут из-за того, что автобус команды Данди попал в пробку на пути от отеля к стадиону.

Первый реальный шанс был у хозяев, Мандрон не попал в цель после своего поворота и удара.

Затем Элвис Бвомоно попытался издалека, но его удар также перелетел над поперечной палкой.

Данди ответили ударом головой Джордана МакГи, который также не попал в цель, прежде чем Тревор Карсон стал первым вратарем, вызванным в действие, чтобы спасти удар Мандрона.

Алекс Годжик затем приблизился к открытию счета с головой после углового удара Грега Килти, но мяч пролетел мимо дальнего столба.

Джеймс Скотт выпустил удар, который чуть не перелетел через трибуну, поскольку Сент-Миррен увеличил давление, не создавая слишком много проблем для защиты Данди.

Гости почти вышли вперед в контратаке после углового удара Сент-Миррена.

Люк МакКоуэн послал Оуэна Бека на пробежку сразу за пределами штрафной площади Данди, но его преследовал Хек-кью Квон, находящийся в аренде у Селтика, который сделал все возможное, чтобы заблокировать удар арендованного игрока Ливерпуля. Бек затем промахнулся второй раз.

Сент-Миррен имел первый шанс во втором тайме, но голова Болтона после углового удара Каолана Бойда-Манса не имела достаточной силы, чтобы перебить Карсона.

Годжик затем промахнулся головой после штрафного удара Килти, а затем Баккус пробил с края штрафной площади, коснувшись верхней части поперечной палки перед тем, как мяч перелетел.

Давление Сент-Миррена наконец сказалось на 73-й минуте, когда они вышли вперед. Удар Мандрона, казалось, был прикрыт Карсоном, но североирландец мог только оттолкнуть его в сетку.

Мандрон затем упустил отличный шанс удвоить преимущество хозяев поля, а замена Льюис Джеймисон увидел, как его низкий удар был хорошо спасен Карсоном, а Килти промахнулся вдали от дальнего столба.

Сент-Миррен закончил матч вдесятером после того, как Болтон был удален за сильный тackle на Оуэне Доджсоне, прежде чем Олусанья прорвался сквозь ловушку вне игры Данди, чтобы забить второй гол в компенсированное время.

Что сказали тренеры:

Тренер Сент-Миррена Стивен Робинсон: "Я думаю, что в последние две игры было очень важно получить максимальное количество очков, что мы и сделали.

"Мы создали гораздо больше шансов, и это, вероятно, должно было быть более комфортным, чем это было.

"Данди был упрямым, но мы также хорошо защищались. Мы контролировали игру и создавали много хороших шансов. Тревор Карсон сделал два отличных спасения, одно в первом тайме и одно во втором.

"Было важно продолжить результаты субботы хорошей игрой. Поэтому мы рады, что смогли это сделать.

"Данди - хорошая команда. Если вы не заканчиваете команды, вы рискуете. Мы знали, что у нас будет шанс для контратаки с Тойоси, который вышел с замены. Это наша третья победа в четырех играх и пятая в десяти. В команде есть настоящая вера".

Тренер Данди Тони Докерти: "В 87-й минуте было решение, которое должно было быть в нашу пользу, основываясь на предыдущих матчах. Мы недовольны этим.

"Это рукоприкладство, которое идентично тому, за что Ли Эшкрофт был наказан в субботу. Да, я согласен, что руки игрока не были в неестественном положении.

"Но это препятствует мячу на пути к воротам. Я не понимаю, почему то, что произошло против Хартса, было пенальти, а это нет".

Что дальше?

Внимание Сент-Миррена переключается на Шотландский Кубок, где они сыграют в пятом раунде против чемпионов Селтик в воскресенье. Начало в 14:00.

Данди вновь выйдет на поле Шотландской Премьер-лиги в воскресенье дома против Сент-Джонстоуна. Начало в 15:00.