«Победа «Северстали» дома прервала победную серию «Ак Барса» в четырех матчах»

В Череповце завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местная команда «Северсталь» противостояла казанскому «Ак Барсу». Игра оказалась насыщенной и напряженной, и в итоге победу одержала домашняя команда со счетом 4:1.

Первый период начался с яркой атаки со стороны «Северстали». Уже на 50-й секунде Руслан Абросимов с передачи Никиты Коростелёва открыл счет в матче, подарив своей команде первый гол.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила демонстрировать свою силу. На пятой минуте Дмитрий Моисеев с передач Руслана Абросимова и Адама Лишки удвоил преимущество хозяев. В середине периода Адам Лишка с передач Данила Аймурзина и Николая Буренова увеличил счет до 3:0, подарив своей команде еще один гол.

Однако «Ак Барс» не собирался сдаваться. На 16-й минуте периода Дмитрий Кагарлицкий с передач Райли Барбера и Вячеслава Войнова размочил счет в игре, забив гол в ворота «Северстали».

В третьем периоде «Северсталь» продолжила доминировать. На шестой минуте Андрей Чуркин с передач Ильи Иванцова и Никиты Коростелёва увеличил преимущество своей команды, забив четвертый гол в матче и установив окончательный счет 4:1 в пользу «Северстали».