Победа Суонси 2-1 над Престоном: Джейми Патерсон забивает победный гол на 95-й минуте, Своны одерживают чемпионскую победу.

Джейми Патерсон забил победный гол в компенсированное время и принес Суонси первую домашнюю победу за восемь матчей, лишив Престон ценного очка в результате победы 2-1 в Чемпионшипе.

Ни одна из команд не могла жаловаться на ничью, поскольку игра без вдохновения перешла в добавленное время на стадионе Swansea.com.

Однако Алистер Макканн потерял мяч в своей половине поля, и Суонси, наконец, нашла клиническую эффективность, когда Джей Фултон отдал пас Патерсону, который забил победный гол на пятой минуте компенсированного времени во втором тайме.

В результате Суонси поднялась на четыре места и заняла 15-е место в таблице, в то время как Престон продолжает свое драматическое падение формы и опустился на девятое место.

Алан Шихану было сказано, что он будет руководить Суонси в рождественский период, пока клуб продолжает искать долгосрочного заменителя Майкла Даффа.

Но исполняющий обязанности главного тренера потребовал ясности относительно вакансии, имея в своем активе четыре очка из трех предыдущих матчей.

Шихан назвал ту же стартовую команду, которая проиграла Мидлсбро в последний раз, в то время как противник из Престона Райан Лоу внес шесть изменений в состав, который был разгромлен 5-1 Вотфордом в последний раз.

Это включало первый старт в лиге для бывшего вратаря Суонси Дая Корнелла, который шесть лет провел в своем родном клубе, не играя в лиге.

Корнелл первым спас свою команду, отразив удар Джамала Лоу с близкого расстояния после умного паса Джоша Ки справа.

Престон, имеющий всего одну победу в шести матчах, был ограничен дальним ударом Робби Брэди, хотя мог сделать лучше с контратакой Дуэйна Холмса, которая сорвалась после тяжелого прикосновения Алана Брауна.

Гарри Дарлинг чуть не забил после красивой командной атаки, но фрустрация Суонси росла во время тупика с Мэттом Граймсом, Лоу, Беном Кабанго и Патерсоном, которые все были предупреждены в течение восьми минут.

Причине Престона не помогло то, что Брэди получил травму перед перерывом, хотя Чед Эванс принес неплохой сейв от Карла Рашворта в начале второго тайма.

Но первыми забили Суонси, когда Граймс нашел Патерсона на границе штрафной площади, и нападающий пробил мяч правой ногой за Корнелла.

Это вызвало быстрый ответ от Престона, который сравнял счет всего через шесть минут.

Эванс атаковал глубоко справа, а Лиам Миллар собрал мяч слева, устоял и шагнул внутрь Дарлинга, чтобы изогнуть мяч за Рашворта.

Миллар чуть не забил похожий гол всего через несколько мгновений, но на этот раз вратарь Суонси отбил удар за ворота.

Защитник Суонси Кабанго не смог реализовать свободный удар перед воротами, и игра казалась обреченной на ничью, пока Патерсон не забил еще раз в добавленное время, чтобы заработать максимальное количество очков.