Победа "Терьеров": Мэтти Пирсон забивает единственный гол в матче с "Сандерлендом"

Гол Мэтти Пирсона в первом тайме вывел Хаддерсфилд вперед на пять очков от зоны вылета в Чемпионшипе, обеспечив победу со счетом 1:0 над Сандерлендом на стадионе "Джон Смит".

В прошлые выходные Хаддерсфилд потерпел поражение 3:5 от амбициозного Саутгемптона, и их уверенность в забивании голов проявилась, когда Пирсон забил в ворота соперника за восемь минут до перерыва.

Терьеры не проиграли на своем поле в этом году и заслужили вторую подряд победу дома. Они могли забить больше одного гола, если бы не столкновение с штангой и спасение на линии ворот, но им понадобились героические спасения вратаря Ли Николса, чтобы заработать три очка.

Первый шанс Хаддерсфилда возник, когда Сорба Томас лишил Даниэля Балларда мяча на последней линии обороны, а Люк О'Ниен вынудил его выйти к Дэвиду Касуму, который промахнулся мимо ворот.

О'Ниен сбил Касуму за пределами штрафной площади, что дало Хаддерсфилду хороший шанс на штрафной удар на границе штрафной площади.

Яркий удар Джека Рудони с штрафного удара был отбит Антони Паттерсоном прямо на путь Пирсона, который забил с близкого расстояния.

Хаддерсфилд задержал дыхание на последней минуте первого тайма, когда короткий угловой удар был отработан Дэном Нилом, который выстрелил по воротам. Вроде бы это должно было быть обычное спасение для Николса, но мяч скользнул у него сквозь руки и ушел в угловой удар.

Сандерленд стал привычкой дарить Хаддерсфилду опасные штрафные удары, на этот раз Трай Хьюм сбил Корому, и нападающий Хаддерсфилда самостоятельно выполнил штрафной удар, который ударил в ближний столб.

Сандерленд пытался найти равенство, и их первый удар в створ ворот во втором тайме произошел, когда Джоб Беллингем выстрелил в перчатки Николса.

Хаддерсфилд чуть не удвоил свое преимущество, когда головкой Рудони мяч прошел мимо ворот, но Беллингем очистил его, а апелляции на рукой были быстро отклонены судьей Гэвином Уордом.

Майкл Бил рискнул с заменами в поисках равенства, и удар Патрика Робертса снаружи штрафной площади казался направляющимся в ворота, прежде чем отклонился над перекладиной.

Гости подумали, что они забили последний гол в последнюю секунду добавленного времени, когда Хьюм попал в штрафную площадь, но его вытянутый Николс отбил мяч за пределы.

Николс снова стал героем в последнюю минуту добавленного времени, когда передача О'Ниена была отклонена в свои ворота Томом Лисом, но вратарь Хаддерсфилда прыгнул, чтобы отбить мяч над перекладиной и заработать еще одну важную победу дома.