Победа Вест Хэма в гостях: Джаррод Боуэн и Джеймс Уорд-Праус забивают во втором тайме и обеспечивают победу со счетом 2-1 над Тоттенхэмом.

Великий второй тайм "Вест Хэма" позволил им одержать третью подряд победу на выезде в Премьер-лиге и нанести поражение "Тоттенхэму" со счетом 2:1 в четверг вечером.

Андж Постекоглу не согласился на компромисс со своей авантюрной футбольной философией - и его команда была вознаграждена за яркий старт, когда Кристиан Ромеро, вернувшийся в состав после дисквалификации, отличился головой после углового удара Педро Порро уже на 11-й минуте.

Но для хозяев все пошло наперекосяк во втором тайме, когда Джаррод Боуэн забил свой седьмой гол в гостевых матчах Премьер-лиги за столько же игр после недоразумения между Ромеро и Беном Дэвисом (52-я минута).

Джеймс Уорд-Праус завершил разворот, когда он воспользовался еще одной ошибкой в защите от Дестини Удоги и отправил мяч в сетку после того, как его первый удар отскочил от стойки (74-я минута).

"Молотки" остаются на девятом месте, но отстают от "Тоттенхэма" на пять очков после своей четвертой победы в гостях в этом сезоне Премьер-лиги.

На вопрос о том, как лучше ответить на последний неудачный результат "Тоттенхэма", Постекоглу сказал: "Нет альтернативы. Вот в чем дело. Есть только один способ изменить обстоятельства, и это показать уверенность в себе как команде. Иногда мы можем скрыть, куда мы идем, потому что мы можем играть красиво. Но я хочу побеждать. Вот сообщение, и вот почему я пришел в клуб.

"Такие дни, как сегодня, дают нам дополнительные доказательства и топливо для того, что нам нужно делать. Я был разочарован тем, как мы приняли нашу судьбу [в первом тайме], в том смысле, что мы подумали: 'мы ведем 1:0, мы играем хорошо, результат сам собой возьмется'. Мы проходим через период игры в футбол, но в конечном счете это не то, на что дело идет. Это не о том, чтобы устроить шоу".

Вест Хэм возвращается и шокирует "Тоттенхэм"

Постекоглу чувствует ответственность за развлечение. Он начал свои программные заметки, восхваляя Терри Венаблса.

"Терри считал, что футбол - это форма развлечения, и в это верит и наш клуб".

"Тоттенхэм" настроен на атакующий футбол в лице своего харизматичного австралийца, но теперь пять матчей без победы в лиге поставят на испытание принципы Постекоглу.

Ромеро вернулся сюда, к счастью для хозяев, как единственный здоровый центральный защитник. Ему потребовалось всего 11 минут, чтобы отплатить своей команде за его трехматчевую дисквалификацию.

Аргентинец поднялся между Наефом Агуэрдом и Эдсоном Альваресом, чтобы встретить угловой удар Порро и забить головой за Лукашем Фабианским в своем первом старте в Премьер-лиге в этом сезоне.

Мохаммед Кудус становится агентом хаоса "Вест Хэма" - особенно в гостевых матчах - и он чуть не отправил мяч в ворота после передачи Владимира Чуфала, хотя и в офсайдном положении. Кудус был вне игры, когда он обокрал Удоги в середине первого тайма, но его отклоненный удар нашел перчатки Гульельмо Викарио.

Жовани Ло Сельсо, стремящийся забить третий гол подряд, пробил по воротам Фабиански чистым ударом после плохой отбивки Чуфала головой. Ив Биссума перебил после того, как первый удар Деяна Кулушевского был заблокирован, но "Вест Хэм" должен был сравнять счет до перерыва.

Кудус оказался сильнее Бена Дэвиса, и когда его передача нашла неохраняемого Лукаса Пакету, его удар головой ушел далеко мимо ворот. Курт Зума затем отклонил низкий пас Бреннана Джонсона в уголок перекладины и штанги в последнюю минуту первого тайма. Капитан "Вест Хэма", чей дом взломали на прошлой неделе, заслужил свою долю удачи.

Мойс ругал своих игроков в перерыве, и его команда сравняла счет через семь минут после перерыва, когда "Тоттенхэм" стал архитектором своего же падения. Кудус обошел защиту и после того, как его пас был перехвачен Ромеро, его отбивка от Дэвиса попала в путь Боуэну для спокойной отработки.

"Вест Хэм" не оглядывался назад. Удар Пакету был прямо в Викарио. Ментальная устойчивость "Тоттенхэма", проявленная четыре дня назад против "Манчестер Сити", исчезла. Когда Ло Сельсо был заменен в середине второго тайма, даже начались первые недовольные звуки эпохи Постекоглу.

Его замена, Ричарлисон, должен был восстановить преимущество "Тоттенхэма", когда ему удалось поправить свою позицию после передачи Порро, но он не смог попасть в ворота головой.

"Тоттенхэм" имеет только один способ игры под руководством своего харизматичного австралийца, и поэтому, стремясь к трем очкам, они остались без них. Небрежная передача Удоги была короткой для Викарио, который мог только отбить мяч от наскакивающего Боуэна в путь Уорд-Прауса.

Его первая попытка удара стукнулся о стойку, но отскок снова улыбнулся "Вест Хэму", и Уорд-Праус отправил мяч в незащищенные ворота.

Мойс сказал после матча: "Я был довольно доволен, что мы не проигрывали больше, чем на один гол. Во втором тайме я могу вспомнить, что Ричарлисон упустил хороший шанс, но после этого не было много возможностей.

"Мы не смогли сделать два-три передачи в первом тайме, и у нас также было несколько отскоков, которые не шли в нашу пользу. Поэтому на перерыве я знал, что мы находимся в игре и должны оставаться в ней. В конце концов, нам повезло с отскоком мяча к Джарроду. Были тонкие грани, которые сегодня были на нашей стороне".

Постекоглу: Нам не хватало уверенности

"Это еще одна игра, в которой мы доминировали, но не превратили это во что-то более конкретное. Мы были очень плохи и в атаке, и в защите. Мы имели некоторые невероятные шансы. Это было немного похоже на игру с "Астон Виллой". У нас еще много работы как команды, и сегодня это отразилось.

"Для нас быть хорошими означает быть впереди 3:0. Это не просто играть хорошо. Вести 1:0 в перерыве - это не хорошая игра от нас. 3:0 было бы. Когда ты пропускаешь голы, когда не должен, ты не заслуживаешь победы. Мы должны были решить игру.

"Дело в том, что у нас нет уверенности в передаче мяча в ворота. Я вижу, что мы создаем шансы, и все наши шансы в первом тайме никак не связаны с усталостью. В данный момент мы проходим через период, когда мы играем так называемый хороший футбол. Я вижу, что мы не проявляем ясной уверенности в том, что мы делаем. Для этого нужно иметь решимость".

Мойс: Ключ к успеху - стойкость

"1:0 в нашу пользу в перерыве было хорошо, потому что "Тоттенхэм" играл очень хорошо. Я думаю, что "Тоттенхэм" сейчас так же хорош, как и любая команда в Премьер-лиге, поэтому мы сделали свою работу по сдерживанию.

"Когда вы смотрите на то, как мы справились и на дополнительные игры, которые мы провели по сравнению с большинством команд, похвала должна идти игрокам. Мы меняли состав и должны были сыграть в качестве качественных игр. Мне показалось, что некоторым игрокам было трудно показать эту стойкость, чтобы оставаться в игре, и это показало им, что такие игры в Премьер-лиге.

"Мы поднялись во втором тайме. Если бы мы сразу открылись, "Тоттенхэм" мог бы пройти сквозь нас. Мы должны были сделать им сложно забить голы.

Игрок матча - Джаррод Боуэн

Мойс добавил о Боуэне: "Джаррод был немного не в форме на прошлых выходных, так как только возвращался. Но сегодня он играл на разных позициях. Пока он продолжает это делать [забивать], он останется в голове Гарета [Саутгейта]. Пока он продолжает забивать для меня сейчас, это самое главное".

Когда критика "Анжболла" будет оправдана?

"Вест Хэм" стал первой гостевой командой, которая выиграла матч в Премьер-лиге на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в апреле 2019 года, но затем проиграл три из четырех последующих визитов в столицу. Здесь они отпраздновали победу, которая на перерыве выглядела так невероятно.

Сегодня исполнилось шесть месяцев со дня, когда гол Джаррода Боуэна принес "молоткам" трофей Лиги конференций УЕФА, но возникло озабоченность тем, как "Вест Хэм" справляется с соперниками в этом сезоне.

Это была третья из 11 игр в период в 33 дня, и команда Мойса оказалась в отставке, прежде чем они начали играть в четверг - у них было всего 10% владения мячом до гола Ромеро.

Для Мойса его удивительная статистика на гостевых матчах против традиционных "больших шести" Премьер-лиги была прервана. Тридцать девять матчей без победы и конец. Как он и "Вест Хэм" любят четверги.

В конце концов, его команда выглядела более подготовленной и свежей, несмотря на то, что это уже 22-й матч для них в этом сезоне по сравнению с 16-м матчем соперника. "Тоттенхэм" имеет преимущество в том, что у них нет плотного расписания из-за отсутствия участия в европейских соревнованиях, но во втором тайме стало ясно, насколько устойчива эта команда "Вест Хэма".

Было ясно, какая группа игроков хорошо знакома с игрой три раза в неделю. "Тоттенхэм" теперь пропустил 13 голов в пяти матчах лиги, в которых заработал только одно очко.

Учитывая характер обоих голов, Постекоглу использовал всю свою удачу в прошлый раз на "Этихаде", но после поражения дома от "Челси" и поражения от соперников "Вест Хэма" традиционалисты начнут задавать вопросы о более крупной картине, когда сейчас результаты нужны, чтобы оставаться в гонке за лидерами.

"Тоттенхэм" отпускает - статистика Opta

Что дальше?

Тоттенхэм снова выходит на поле в воскресенье, когда принимает Ньюкасл в Премьер-лиге, начало в 16:30. Затем "Тоттенхэм" будет в прямом эфире на , когда отправится в гости к Ноттингем Форест 15 декабря, начало в 20:00.

Вест Хэм снова выходит на поле в воскресенье, когда отправляется в гости к Фулхэму в Премьер-лиге, начало в 14:00. Затем они завершат групповой этап Лиги Европы домашним матчем против Фрайбурга 14 декабря.