Победная серия казанцев прервана: «Сибирь» сенсационно обыграла «Ак Барс» на выезде

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Ак Барс» и «Сибирь». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1, что стало для них второй победой подряд. Казанцы же прервали свою успешную серию из трех игр.

Первый гол в матче забил американский защитник «Ак Барса» Митчелл Миллер, которому помог рикошет от защитника «Сибири» в конце первого периода. За 21 секунду до конца первого периода хоккеисты «Сибири» сравняли счет – Энди Андреофф реализовал численное преимущество. За 25 секунд до конца второго периода «Сибирь» вышла вперед благодаря голу Георгия Белоусова, также забившего в большинстве. В середине третьего периода гости увеличили преимущество благодаря голу Алексея Яковлева, а в конце матча Артем Михеев забил в пустые ворота за три минуты до сирены, установив окончательный счет – 4:1.

«Сибирь» занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 57 очков в 60 матчах. Они отстают от восьмого места, которое занимает «Нефтехимик» из Нижнекамска, на четыре балла. «Ак Барс» занимает пятое место с 72 очками.