Победный гол Марли Уоткинса в концовке матча приводит Килмарнок к победе над Ливингстоном в Шотландской Премьер-лиге.

В последние минуты матча Килмарнок сумел одержать важную победу со счетом 1-0 над Ливингстоном в Шотландской Премьер-лиге на стадионе "Рэгби Парк".

Гости не смогли реализовать несколько шансов в первом тайме против своих не в лучшей форме хозяев, и им пришлось расплачиваться в концовке игры.

Запасной игрок Кевин ван Вин стал ассистентом, перекинув мяч через ворота для Марли Уоткинса, который забил две минуты до конца матча.

Киллмарнок укрепил свое четвертое место после победы в своем первом лиговом матче в этом году, в то время как мрачная серия без побед Ливингстона продолжается уже 17 матчей, что означает, что они остаются отстающими на шесть очков от последнего места в таблице.

Грег Стюарт получил свой первый старт за Килмарнок, а Лиам Доннелли заменил Лиама Полворта, когда Дерек Макиннес внес две замены в команду, которая играла вничью с Мазервеллом четыре дня назад.

Ливингстон внес четыре изменения, надеясь на первую победу в Премьер-лиге с октября.

Тете Йенги впервые вышел на поле в Премьер-лиге, а также Дэниел МакКей, Стивен Брэдли и Майкл Ноттингем вернулись в состав.

Брэдли попытался ударить с дальней дистанции, но его слабый удар был сорван Виллом Деннисом, тогда как Кайл Васселл промахнулся высоко и широко от ворот на другом конце поля.

Гости упустили хорошую возможность после 20 минут, когда Ноттингем поднялся, чтобы встретиться с штрафным ударом Брэдли, но его удар головой безопасно попал в руки вратаря Килли.

Джейми Брэндон сделал важное вмешательство, чтобы отклонить опасный пас Стюарта Финдлея за угловой - но домашние болельщики все больше раздражались от медленного темпа игры своей команды.

Ливингстон забил гол за шесть минут до перерыва, когда МакКей пробежал по пасу Йенги, разделяющему защиту, и отправил мяч в ворота, но его празднование было прервано сигналом офсайда.

На последней минуте первого тайма Скотт Питтман неудачно пнул мяч в сторону ворот, Деннис отбил его, а Йенги затем промахнулся после блестящей передачи Брэдли.

Домашние болельщики выразили свое недовольство в конце первого тайма, и Макиннес среагировал, сделав две замены в перерыве. Мэтти Кеннеди заменил Тома Дэвиса, а Полворт вышел на замену Дэвиду Уотсону.

Шамал Джордж был практически бесполезным, но на пятой минуте второго тайма он совершил блестящее спасение, подпрыгнув, чтобы отбить удар Кеннеди в створ ворот.

Вратарь Ливингстона снова проявил себя на 60-й минуте, сенсационно отразив головой Доннелли с близкого расстояния.

Домашние болельщики поднялись после введения Ван Вина на 71-й минуте, в рамках тройной замены хозяев.

Килли избежал огромного испуга, когда Мо Сангаре упустил великолепную возможность после передачи Эндрю Шинни.

Львы чуть не заплатили цену за свою неэффективность, когда Мюррей нашел Уоткинса точным пасом, но и он был остановлен новым спасением Джорджа.

Кеннеди потряс вратаря, прежде чем хозяева наконец-то прорвались на две минуты до конца.

Ван Вин хорошо подал головой мяч Кеннеди, который перекинул его в путь Уоткинса, который отправил мяч в сетку.

Что сказали тренеры

Тренер Килмарнока Дерек Макиннес: "Мы не будем спешить с просмотром игры еще раз, но поздний гол всегда приветствуется - иногда они самые лучшие."

"Я сказал игрокам насладиться этим, потому что это было не приятно - но наслаждайтесь победой."

"Мы боролись за какую-либо плавность, мы теряли мяч, выбирали неправильные варианты и не хватало уверенности - что было странно, так как мы проиграли только один из 10 матчей."

"Мы примем это, но нам нужно учиться на ошибках, поскольку с каждой игрой в сезоне давление будет увеличиваться."

Тренер Ливингстона Дэвид Мартиндейл: "Я считаю, что мы очень хорошо защищались в обороне - мы очень хорошо защищались."

"Я чувствовал, что у нас были лучшие шансы в игре, я считаю, что сегодня больше ответственности лежит на нападающих игроках клуба."

"Я не считаю, что только хорошие выступления могут изменить ситуацию, но очень мало выступлений, которые вызывали у меня беспокойство."

"Я разочарован за игроков больше, чем за себя, потому что я чувствую тревогу и разочарование в раздевалке."

Что дальше?

Теперь внимание переключается на Шотландский Кубок с пятым раундом в субботу.

Килмарнок играет дома против Ков Рейнджерс, в то время как Ливингстон отправляется в гости к Партик Тистл. Оба матча начинаются в 15:00.