Победу "Бирмингем Сити" принесли Джей Стэнсфилд и Хунио Бакуна: 2-1 над "Сток Сити".

Тони Моубрэй продолжает свою непобедимую серию после впечатляющей победы со счетом 2:1 над Стоком.

Игрок на правах аренды из Фулхэма Джей Стэнсфилд подарил гостям мечту, забив восьмой гол в лиге на 10-й минуте.

Хозяева, которые были без поражений с назначения Стивена Шумахера в прошлом месяце, положительно отреагировали, но им было трудно создавать четкие моменты.

Команда Моубрэя начала второй тайм так же, как и первый, и изысканный штрафной удар Хунио Бакуны удвоил их преимущество.

Хозяева устроили интересную завершающую часть матча, когда Джордан Томпсон сократил разницу в счете, но "Синие" удержали важные три очка.

Сток, который не проигрывал в пяти матчах чемпионата, начал ярко и мог открыть счет уже на восьмой минуте.

Джон Радди отбил опасный удар Воутера Бургера, но только до Бэ Чжун Хо, который не смог отправить отскок мяча в сетку.

Хозяева немедленно поплатились за свою ошибку, когда "Бирмингем" нанес контратаку через своего лучшего бомбардира.

Пас Кодзи Миёси нашел Стэнсфилда, который отбросил Люка МакНэлли и забил эффектный гол.

Стоук ярко ответил на раннее поражение и мог сравнять счет после первой четверти часа игры.

Райан Ммае обошел ловушку вне игры и побежал в сторону ворот, но его удар отлично отразил Радди.

Затем партнеру по команде Андре Видигалу также не повезло, его удар прошел мимо дальнего столба.

Только "Эксетер" забил меньше домашних голов в чемпионате EFL, чем "Сток" - всего 10 в этом сезоне, и этот недостаток результативности в финальной трети поля снова проявился.

Хозяева не смогли использовать свое преимущество и Майкл Роуз упустил лучший момент, не сумев забить с близкой дистанции.

С другой стороны, Стэнсфилд почти забил свой второй гол в первом тайме, но не попал в ворота после отражения удара Даниэля Иверсена.

После перерыва яркий Стэнсфилд избежал своего неудачного удара благодаря моменту блеска Бакуны.

Игрок сборной Кюрасао забил из-за пределов штрафной с 25 ярдов и прекрасно закрутил мяч в самый верхний угол вне досягаемости Иверсена.

Снова "Сток" взялся за дело в поисках ответа, и Чжун Хо отправил мяч в перекладину, а замена Тайрис Кэмпбелл также примерно промахнулся.

Упорство хозяев было наконец вознаграждено, когда Томпсон забил первый домашний гол "Стока" в открытой игре с 25 октября.

Но поздний наступательный штурм оказался напрасным для команды Шумахера, которая не смогла повторить победу со счетом 3:1 в матче-ответе в день бокса.