"Победу над «Боруссией» дортмундской команды принес хет-трик Кейна в матче с «Баварией»"

Футбольный мир вновь свидетельствовал о великой силе и мастерстве мюнхенской «Баварии». В десятом туре Бундеслиги они безжалостно разгромили дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:0. Хозяева поля не смогли сопротивляться атакам соперника и уступили безоговорочную победу «Баварии».

Решающий момент игры произошел уже на 4-й минуте, когда защитник мюнхенцев Дайо Упамекано отличился забитым мячом. Через пять минут Харри Кейн, форвард «Баварии», отдал голевую передачу вингеру Лерою Сане, который безошибочно пробил в ворота соперника.

Поначалу хозяева все-таки пытались противостоять мюнхенцам, но на 72-й минуте Кейн завершил свой великолепный матч дублем. А на 93-й минуте он забил свой третий гол. Таким образом, Харри Кейн одержал хет-трик, который стал для него уже вторым подряд. Всего в 14 матчах за немецкий клуб он забил 16 голов и сделал 7 ассистов. Неудивительно, что он таким образом повторил и даже побил рекорд Клауса Матишака. Бывший игрок «Шальке» был единственным футболистом, который забил 13 голов в первых 10 матчах чемпионата Германии в сезоне 1963/64.

Важно отметить, что «Бавария» продолжает иметь превосходную статистику в матчах против «Боруссии» Дортмунд. Сейчас они выиграли уже 10 матчей из 11-ти с подопечными Лучиано Фавре. И последнее поражение «Боруссии» от мюнхенцев произошло в 2019 году.