Победу над "Рейном" дает поздний гол "Вейв", "Красные Звезды" сыграли вничью с "Прайдом" 1-1.

Эмили ван Эгмонд забила гол в глубоком компенсированном времени и принесла команде "Сан-Диего Уэйв" победу над "Сиэтл Рейн" со счётом 1-0 в пятницу вечером.

Алекс Морган казалось, забил гол ранее в компенсированное время, но его отменили, прежде чем ван Эгмонд прорвалась на 98-й минуте. Это была первая победа "Уэйв" над "Рейном".

Саванна Маккаскилль отправила мяч в ворота после ошибки вратаря "Рейна" Клаудии Дики, мяч ударил в штангу и отскочил через всю ширину ворот на 40-й минуте. Маккаскилль упала на пол от разочарования.

Матч на стадионе "Снэпдрэгон" в Сан-Диего был переигровкой полуфинала плей-офф НЖЖЛ прошлого сезона, который "Рейн" выиграл 1-0 благодаря голу Вероники Латско.

"Уэйв" потерпели поражение в своём единственном предыдущем матче в текущем сезоне, проиграв "Канзас Сити Каррент" со счётом 2-1 на прошлых выходных. "Рейн" имеют счёт 1-2-0 в этом сезоне.

"Уэйв" вышли на поле с рекордом 0-7-2 во всех соревнованиях против "Рейна".

Мэллори Свэнсон забила свой первый гол сезона на 65-й минуте, вытянув "Чикаго Ред Старс" в ничью 1-1 с "Орландо Прайд" в пятницу.

"Ред Старс" (2-0-1) остаются непобеждёнными и лидируют в турнирной таблице после трёх матчей. Вратарь Алисса Нээр сделала три сэйва.

Это была третья подряд ничья для "Прайда" в начале сезона, они получили автогол от "Чикаго" на 21-й минуте и вышли вперёд на своём поле. У Адрианы было два удара в створ ворот.

Это был 23-й гол Свэнсон за "Ред Старс", который поднял её на третье место в списке лучших бомбардиров команды.

Как Свэнсон, так и Нээр намерены присоединиться к сборной на следующей неделе на Кубке SheBelieves. США начнут турнир матчем против Японии в Атланте 6 апреля.

Морган, Шоу, Далкемпер и Гирма из "Уэйв" также включены в состав сборной США.