Победу над «Вегасом» «Сент-Луису» принесли голы Торопченко и Бучневича

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Сент-Луис Блюз» одержала победу над «Вегас Голден Найтс». Встреча, прошедшая на площадке в Парадайсе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первую шайбу в игре забросил российский форвард «Блюз» Алексей Торопченко. Гол стал для него пятым в текущем сезоне. Однако «Вегасу» удалось отыграться в третьем периоде благодаря голу Джека Айкела.

Решающий момент наступил в овертайме, всего через 38 секунд после его начала. Еще один российский форвард, Павел Бучневич, принес победу своей команде, забросив девятую шайбу в текущем чемпионате.

Несмотря на поражение, «Вегас Голден Найтс» продолжает лидировать в Западной конференции, имея на своем счету 37 очков. «Сент-Луис Блюз» занимает восьмую строчку с результатом в 27 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Айкел, 52:58 (бол.). — Торопченко, 19:39. Бучневич, 60:38.