Победу Престону принес гол Эмиля Рисса в матче с Мидлсбро 2:1

Пристон приблизился к плей-офф чемпионшипа Sky Bet после победы над Мидлсбро 2-1 и третьей подряд победы.

Эмиль Рис забил победный гол на 60-й минуте после того, как великолепный удар Финна Азаза отменил открытие счета Лиама Миллара в первом тайме.

Победа обеспечивает важные три очка для Пристона в ночь, когда клуб отметил 10-летие смерти сэра Тома Финни с громким аплодисментом на седьмой минуте.

Гости начали хорошо и почти вышли вперед в 11-й минуте, когда отклоненный удар Сэма Гринвуда вынудил Фредди Вудмана сделать хороший сейв после перехвата защитника Грега Каннингема - ранней замены пострадавшего Эндрю Хьюза.

Давление продолжалось, и полностью против хода игры "Лиливайтс", выступающие в специальной экипировке в память о Финни, вышли вперед в 23-й минуте.

Миллар справился с попыткой Мэтта Кларка очистить мяч правой ногой и отправил левый удар снаружи штрафной в ворота Тома Гловера.

Арендованный у Лидса Гринвуд чуть не сравнял счет за полчаса до конца первого тайма, но его хорошо удар по воротам с дальней дистанции прошел мимо.

Вскоре после перерыва попытка Азаза отклонилась в сторону, поскольку Боро продолжало наступать на равенство.

И это произошло через того же игрока на 57-й минуте, открыв свой счет за клуб мощным ударом в верхний угол с 20 ярдов.

Однако Боро вскоре оказалось вновь впереди, когда Рис легко забил на 60-й минуте - его шестой гол в шести играх против Боро - после того, как выстрел Вилла Кейна очень благоприятно отскочил к нему.

Команда Майкла Каррика не сдалась и снова приблизилась к равенству вскоре после этого, но попытка капитана Джонни Хоусона была сорвана защитным заголовком.

Вудману пришлось снова быть на чеку в 70-й минуте, чтобы отразить волей Маркуса Форсса с близкой дистанции.

Люк Томас создал пространство для удара в последние 10 минут, но арендованный у Лестера игрок отправил свою попытку мимо ворот, и это оказалась их последняя реальная возможность.

Пристон теперь занимает девятое место с 48 очками - наравне с Ковентри, Норвичем и Халлом, занимающими шестое, седьмое и восьмое места, соответственно, в то время как Боро отстает на семь очков.