Победу "Скай Блюз" принес гол Хаджи Райта в матче против "Плимут Аргайл".

Гол Хаджи Райта, его пятый в сезоне, обеспечил "Ковентри" вторую подряд победу в Чемпионшипе, когда они одолели "Плимут" со счетом 1:0 на арене CBS.

Ошеломленные "Пилигримы" чувствовали себя обиженными, так как они считали, что мяч вышел за пределы поля во время атаки, когда Милан ван Эвейк проник в штрафную перед тем, как отдать передачу Райту, который забил победный гол.

Победа "Ковентри" со счетом 3:0 над "Миллуоллом" в выходные стала концом для шестиматчевой серии без побед в лиге для финалистов прошлогодних плей-оффов, которые также сохранили свои третьи чистые счеты подряд.

Мучительное время "Плимута" в гостевых матчах продолжается, так как команда Стивена Шумахера потерпела шестое поражение вдали от стадиона "Хоум Парк".

Джош Эклс сделал первый удар по воротам "Ковентри", но Хулио Плегесуэло храбро отбил мяч головой, а затем Морган Уиттакер попытался с дальней дистанции, но мяч легко перелетел за перекладину.

В середине первого тайма произошел трогательный момент, когда игроки и болельщики обеих команд остановились, чтобы почтить память о Халли Рив, двухлетней болельщице "Скай Блюз", которая недавно проиграла борьбу с раком.

Бобби Томас оказался в хорошей позиции, но не смог связаться с угловым ударом Тацухиро Сакамото, а затем защитник нашел Джейми Аллена, который промахнулся.

Брэд Коллинз впервые вступил в игру, когда он отбил отклоненный кросс Кейна Кеслера-Хайдена, а затем вратарь, ранее выступавший за "Барнсли", отразил штрафной Уиттакера.

Бен Шиф имел два шанса открыть счет до перерыва, его первый удар чуть-чуть промахнулся мимо дальнего столба, а затем его попытку с точки близкого действия перекрыл Майкл Купер грудью.

Рекордный трансфер "Скай Блюз" Райт забил всего четыре гола с момента своего перехода из "Антальяспора" летом и после того, как Ван Эвейк опередил Бали Мумбу, он не попал в ворота.

Затем Люк Кандл сыграл в Финна Азаза, и после того, как тот повернулся, чтобы найти место для удара, его попытка была отклонена в угол.

Сам Кандл попытался забить первым, прорвавшись в центр обороны "Ковентри" и пробив мимо ворот.

Лучший шанс "Плимута" пришелся на 20-ю минуту, когда Джейк Бидвелл нечаянно отклонил угловой удар в направлении Льюиса Гибсона, но его ближневарийный удар перелетел за перекладину.

Через несколько секунд им пришлось заплатить за свои ошибки, когда Ван Эвейк проник в штрафную и отдал передачу Райту, который энергично забил гол на 15 минуте до конца матча.