Победу Швеции над Эстонией принесли гол и передача экс-хавбека "Краснодара" Классона.

В очередном матче отборочного турнира Евро-2024 сборная Швеции одержала победу над Эстонией со счетом 2:0. Шведские футболисты продемонстрировали свою превосходную игру на родном поле, что способствовало достижению желаемого результат.

На 22-й минуте первого тайма инициативу в матче приняла команда Швеции благодаря точному удару опытного полузащитника Виктора Классона, ранее игравшего в составе российского "Краснодара". Показав свою мастерство, Классон также сделал голевую передачу на 55-й минуте матча, счастливым обладателем которой стал нападающий Эмиль Форсберг.

Следует отметить, что выигрыш в этой игре позволил сборной Швеции набрать 13 очков, однако не избежать занимаемого ими третьего места в группе. Сборная Эстонии же, имея всего один балл, закончила свой путь в этом турнире на последней строчке. Кроме того, стоит отметить, что данная игра стала последним матчем для Янне Андерссона, тренера сборной Швеции.