«Победу в матче с «Лас-Пальмасом» «Барселона» вырвала благодаря пенальти на 93-й минуте»

В Лас Пальмасе состоялся захватывающий матч 19-го тура чемпионата Испании, где местная команда «Лас Пальмас» принимала на своем поле мощную «Барселону». На стадионе «Гран-Канария» команды сразились в непримиримой борьбе, и в итоге победу одержала гостевая команда со счетом 2:1.

Уже на 12-й минуте игры «Лас Пальмас» сумел выйти вперед благодаря голу Мунира Эль-Хаддади. Однако, «Барселона» не собиралась сдаваться и на 56-й минуте Ферран Торрес сравнял счет в матче. Но самый яркий момент произошел на 93-й минуте, когда «Барселона» получила пенальти и Илкай Гюндоган успешно реализовал его, принеся своей команде победу.

Таким образом, «Барселона» с 39 очками после 19 матчей занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. В то же время, «Лас Пальмас» со своими 25 очками расположился на десятой строчке. Лидирующие позиции занимают «Реал» и «Жирона», набравшие по 48 очков.

Следующий матч команды проведут 7 января в рамках 1/8 финала Кубка Испании. «Лас Пальмас» в рамках дерби Канарских островов встретится с «Тенерифе», а «Барселона» отправится в гости к команде «Барбастро» из Сегунды РФЕФ, представляющей 4-й дивизион.