Почему Дэвид Бекхэм не отпраздновал гол Месси против Лос-Анджелес Гэлэкси?

Лионель Месси и Жорди Альба создали волшебный момент, спасший от мучительной ничьей в матче между Интер Майами и Лос-Анджелес Гэлэкси.

Хотя казалось, что все потеряно, и флоридийская команда направлялась к поражению, с Месси нельзя списывать ничего до финального свистка, и аргентинец снова справился с задачей, забив гол-равносиль в компенсированное время и сравняв счет 1-1.

Эйфория на трибунах среди болельщиков, пришедших посмотреть Месси в Калифорнии, взорвалась, и в люксе Интер Майами все поздравляли друг друга с очередным подвигом их капитана, кроме одного человека, Дэвида Бекхэма, который остался на своем месте, в то время как остальные праздновали, что-то напоминающее игроков, забивших против бывших команд и даже предлагающих извинения.

Соучредитель "Интера" не пошел на такие действия, но он создал впечатление, что хотел быть уважительным к Гэлэкси, клубу, за который он играл с 2007 по 2012 год, где выиграл пару Кубков MLS.

В ложе на стадионе Дигнити Хелс Спортс Парк находились его сыновья Бруклин и Круз, а также звезды Голливуда Эдвард Нортон и Лив Тайлер, среди прочих гостей. Все были счастливы героическим голом Месси, но Бекхэм сохранил невозмутимое лицо, несмотря на важность гола своего капитана.

Завершение матча в Лос-Анджелесе

Показалось, что дела не складываются у "Интер Майами", Луис Суарес покинул поле на 67-й минуте, уступив место Леонардо Кампана, и через восемь минут "Гэлэкси" использовали свою скорость для организации контратаки, в которой Деян Йовелич отправил мяч в сетку, гол, который был задержан в VAR-проверке.

Интер наступал, и Лионель Месси чуть не сравнял счет в 89-й минуте после передачи от Серхио Бускетса и удара левой ногой, но мяч пролетел мимо ворот Маккарти.

Именно в компенсированное время старые товарищи по "Барселоне" Жорди Альба и Месси связались, и аргентинец сумел пробить ворота Маккарти и завершить игру с разделением очков.

У "Интера" четыре очка, в то время как у "Гэлэкси" первый балл в их дебютном сезоне MLS 2024.