Почему гол О’Делла был отменен в матче с «Динамо» Мн: объяснение из КХЛ

Информационное агентство КХЛ сообщило о разъяснении решения по поводу отмены гола, заброшенного 33-летним канадским форвардом московского клуба «Динамо» Эриком О’Деллом в первом периоде матча против минского «Динамо» (со счетом 4:1, в пользу хозяев, после первого периода) в рамках первого раунда Кубка Гагарина – 2024.

На 16-й минуте игры, после решения судьи о голе, заброшенном Эриком О'Деллом из «Динамо» Москва, арбитр матча вызвал видеопомощь для проверки того, была ли шайба заброшена с клюшки выше или ниже поперечной перекладины.

По результатам видеопроверки было установлено, что шайба была заброшена с клюшки, находившейся выше поперечной перекладины, и гол не засчитан.

Следующий поединок серии состоится также в Москве, в понедельник, 4 марта. Начало игры запланировано на 19:30 по московскому времени.