Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Подведение итогов АФКОН: победитель Хаким Зиеш для Марокко оставляет Кот-д'Ивуар в турнире.

Гол Зиеша для Марокко сохраняет в турнире Кот-д'Ивуар

Хаким Зиеш забил в первом тайме, и Марокко обыграла Замбию со счетом 1:0, заняв первое место в группе F и также сохраняя в турнире хозяев Кот-д'Ивуар.

Капитан Марокко покинул поле с травмой лодыжки в перерыве, но не до того, как его умный финиш с близкого расстояния в 38-й минуте принес Марокко семь очков, опередившее вторую команду группы, Демократическую Республику Конго, которая сыграла вничью 0:0 с Танзанией.

Замбия заняла третье место в группе с двумя очками, что оказалось недостаточно для занятия одного из четырех мест в 1/16 финала, зарезервированных для лучших команд с третьими местами.

Вместо этого Кот-д'Ивуар пробрался вперед, вызвав празднования на стадионе Лорана Поку у местных жителей, которые пришли поддержать Марокко, зная, что если Замбия проиграет, их команда пройдет в следующий этап турнира.

ДР Конго сыграет с Египтом после ничьей с Танзанией

Демократическая Республика Конго сыграла вничью 0:0 с Танзанией в своем последнем матче группового этапа и устроила встречу 1/16 финала с семикратными победителями Египтом.

Конголезцы заняли второе место в группе с тремя очками после трех ничейных результатов и прошли дальше вместе с победителями группы Марокко, которые сыграют с Южной Африкой в следующем раунде.

Это была игра с очень небольшим количеством шансов для 12 847 зрителей на стадионе Амаду Гон Кулибали, но они могли хотя бы радоваться тому, что Кот-д'Ивуар обеспечил себе место в 1/16 финала как одна из лучших команд с третьими местами.

Это произошло после того, как хозяева турнира уволили своего тренера Жан-Луи Гассета после неожиданного поражения 0:4 от Экваториальной Гвинеи, которое поставило их на грань выбывания, но ничья между ДР Конго и Танзанией позволила им пройти в следующий этап турнира.

ДР Конго ищет свой первый континентальный титул с момента последней из двух предыдущих побед в 1974 году, в то время как Танзания все еще ждет своей первой победы на Кубке наций и занимает последнее место в своей группе с двумя очками.

Тунис выбывает после ничьей с Южной Африкой

Тунис покинул финалы Кубка наций Африки с минимальными результатами после ничьей 0:0 с Южной Африкой в знойной жаре Корого, результат, который позволяет их соперникам пройти в 1/16 финала.

От Туниса требовалось победить, чтобы подняться с последнего места в группе E, но они создали очень мало опасных моментов в игре и не смогли пробить оборону решительной Южной Африки.

Мали возглавляет группу с пятью очками после трех игр, сыграв вничью с Намибией, а Южная Африка занимает второе место с четырьмя очками. Намибия также прошла в следующий этап как одна из четырех лучших команд с третьими местами.

Тунис является третьей по рейтингу африканской командой на турнире в Кот-д'Ивуаре после Марокко и Сенегала, но после потрясающего поражения от Намибии в своем первом матче они смогли только сыграть вничью с Мали и Южной Африкой, присоединившись к Алжиру и Гане в числе неожиданных выбывших команд в групповом этапе.

Намибия проходит в плей-офф впервые

Намибия прошла в плей-офф Кубка наций Африки впервые, сыграв вничью 0:0 с Мали в своем последнем групповом матче.

Намибия прошла в следующий этап как одна из четырех лучших команд с третьими местами после завершения группы E с четырьмя очками. Мали выиграла группу с пятью очками, а Южная Африка заняла второе место также с четырьмя очками, опередив Намибию, победив их со счетом 4:0 в воскресенье.

Тунис был выбыл после ничьей 0:0 с Южной Африкой в другой игре группы E.

Победители группы Мали сыграют в 1/16 финала с Буркина-Фасо в Корого в следующий вторник, а Намибия сыграет с соседями Анголой в субботу.

Главный тренер Алжира уходит после неудачи на Кубке наций

Главный тренер Алжира Джамель Бельмади ушел после второго подряд вылета команды из группового этапа Кубка наций Африки.

Поражение Алжира 0:1 от Мавритании в их последнем групповом матче во вторник вывело двукратных чемпионов из турнира с двумя очками из трех игр.

Валид Сади, президент Алжирской футбольной ассоциации, подтвердил уход Бельмади, написав: "Я встретился с национальным тренером, г-ном Джамелем Бельмади, чтобы обсудить последствия этого горького исключения, и мы достигли дружественного соглашения о расторжении ассоциации и разрыве контракта, связывающего тренера с Алжирской футбольной ассоциацией".

47-летний Бельмади выступал за сборную Алжира с 2000 по 2004 годы и играл в Лиге 1 за Пари Сен-Жермен, Марсель, Канн и Валансьен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы