Подведение итогов WTA: юная Диана Шнайдер в полуфинале Нанчанга

20 октября - 19-летняя Шнайдер одержала победу в первых семи играх в течение 77 минут в четвертьфинале, и следующим ей соперником станет третье сеянная Мари Бузкова из Чехии, которая победила Камилу Осорио из Колумбии со счетом 6-0, 6-4.

Чешка Катерина Синякова и канадка Лейла Фернандес встретятся в другом полуфинале.

Синякова вышла вперед благодаря отказу Лауры Зигемунд из Германии прежде начала матча. Фернандес одержала победу со счетом 6-3, 6-4 над Аляксандрой Саснович из Беларуси.

Jasmin Open Монастир

Первая сеянная Жасмин Паолини отразила вызов со стороны шестой сеянной итальянки Лючии Бронцетти со счетом 7-5, 7-6 (3) и вышла в полуфинал в Монастире, Тунис.

Встретиться с Паолини будет четвертая сеяная Леся Цуренко из Украины, которой понадобилось всего 76 минут, чтобы одержать победу со счетом 6-3, 6-2 над Нурей Паррис Диаз из Испании.

В другом полуфинале встретятся вторая сеяная Элиз Мертенс из Бельгии и восьмая Клара Бурель из Франции. Мертенс одолела Май Хонтаму из Японии со счетом 6-3, 6-2, а Бурель легко победила Лукрецию Стефанини из Италии со счетом 6-3, 6-1 за 61 минуту.

Transylvania Open

Четвертая сеянная испанка Ребека Масарова преодолела пятую сеянную румынку Ану Богдан со счетом 3-6, 7-6 (4), 6-3 в четвертьфинале в Клуж-Напока, Румыния.

Масарова встретится с другой румынкой, не посеянной Еленой-Габриэлой Русе, в полуфинале. Русе одержала победу со счетом 6-1, 0-6, 6-1 над Эмилианой Аранго из Колумбии.

Тамара Корпач и Ева Лис встретятся в полуфинале, где сразятся две немки. Лис разгромила Екатерину Макарову из России со счетом 6-2, 6-2 за 71 минуту, тогда как Корпачу пришлось бороться за победу со счетом 3-6, 6-2, 6-4 над Дарией Снигур из Украины.