Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Поиск менеджера для "Абердин": клуб из Питтодри находится в "очень последних стадиях" поиска, говорит генеральный директор Алан Барроуз.

Поиски нового менеджера в "Абердине" продолжаются, и, как заявил генеральный директор Алан Барроуз, клуб "вряд ли" назначит кандидата на этой неделе.

Это происходит несмотря на заявление от 11 марта, в котором клуб надеялся назначить замену Нила Уорнока во время этого перерыва на матчи сборных.

Тем не менее, Барроуз настаивает на том, что клуб сейчас "находится в самом завершающем этапе" поисков.

Уорнок ушел с поста исполняющего главного тренера ранее в этом месяце, проработав всего 34 дня в Питтодри. 75-летний специалист заменил Барри Робсона 5 февраля в ходе меры, запланированной до конца сезона.

Интеримом остается первый тренер Питер Левен, а "Донс" в настоящее время занимают девятое место в Шотландской Премьер-лиге, отстоя на троечку от зоны плей-офф за вылет.

В субботу "Абердин" сыграет с "Росс Каунти", занимающим 11-е место, на своем стадионе, а затем встретится с аутсайдерами "Ливингстоном" и "Данди" до разделения лиги, после чего их ждет полуфинал Кубка Шотландии против "Кельтов" на "Хэмпден Парк" 20 апреля.

В интервью клубному телеканалу Барроуз заявил: "Поиск нового тренера продолжается. Я хотел бы думать, что мы теперь находимся в самом завершающем этапе.

"Мы сказали пару недель назад, что надеемся назначить тренера во время перерыва на матчи сборных. К сожалению, кажется, что это не случится во время этого перерыва, но что я могу сказать и что хочу подчеркнуть, это абсолютно важно, чтобы мы сделали правильный выбор, а не быстрый.

"И хотя весь этот процесс затянулся дольше, чем кто-либо ожидал или предполагал, главное для нас - обеспечить правильность назначения в долгосрочной перспективе для "Абердин ФК".

"Вместо того, чтобы паниковать, чтобы уложиться в определенный срок, важно сделать это правильно, но, надеюсь, процесс не затянется слишком долго".

Отвечая на вопрос о заявлении клуба от 11 марта, когда было сказано, что они назовут замену Уорноку во время перерыва на матчи сборных, Барроуз добавил: "В то время мы сказали, что у нас были такие ожидания, но реальность такова, что в ходе этого процесса все время происходят изменения - некоторые ожидаемые, некоторые нет - и на них нужно реагировать. И вот что мы и делаем.

"Мы должны были убедиться, что не теряем фокус на важном. Это правильный выбор для "Абердина", и мы также должны были убедиться, что не позволяем себе снизить планку из-за давления времени.

"Но в то время мы сказали это и сделали это публично, это было после ухода Нила из клуба, и мы думали, что в то время все было готово к завершению.

"Как это всегда бывает, возникают некоторые ситуации, на которые нужно реагировать, и мы все еще находимся в этой точке, но мы все еще надеемся, что человек, на которого мы рассчитываем и которого мы определили, будет кем-то, кого мы сможем назначить на пост главного тренера "Абердина" очень, очень скоро".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы