Поклонники Лацио в Мюнхене оправдывают Муссолини и Гитлера

Сегодня, в день матча Лиги Чемпионов между "Лацио" и "Баварией", около сотни болельщиков "Лацио" собрались в исторической пивоварне Hofbräuhaus и скандировали фашистские песни в поддержку итальянского диктатора Бенито Муссолини, выполняя римский привет.

Сегодня "Лацио" сразится с "Баварией" за место в четвертьфинале Лиги Чемпионов, и преимущество итальянцев после первого матча (1-0) делает эту игру самой важной в их недавней истории.

Болельщики "Лацио" уже в понедельник прибыли в немецкий город, чтобы поддержать свою команду в этот важный момент и оставили свой след в Мюнхене, встретившись около сотни радикалов в исторической пивоварне Hofbräuhaus, имеющей большое значение, так как именно здесь Гитлер произнес свои первые речи от имени Национал-социалистической партии.

"Дуче, Дуче, Дуче", - кричали ультрас, вытянув руку в пивоварне, снимая это на видео, которое стало вирусным во вторник в социальных сетях. "Нам не важна тюрьма, черная рубашка победит", - звучит в песне.

Возможно, это будет первый раз, когда "Лацио" пройдет первый раунд главного клубного соревнования и снова сыграет в четвертьфинале, этап, который они уже посещали в 2000 году, когда не было стадии 1/8 финала, и проиграли "Валенсии".

Бавария - Лацио: время, ТВ и онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов

"Бавария" и "Лацио" определяют сегодня одного из восьми участников четвертьфинала Лиги Чемпионов. Римская команда, под руководством опытного Маурицио Сарри, прибывает на Allianz Arena с преимуществом 1:0 после первого матча.

• Мексика (Мехико): 14:00.
  • Восточное побережье США: 15:00.
  • Центральная часть США: 14:00.
  • Западное побережье США: 12:00.

В США этот матч 1/8 финала Лиги Чемпионов можно посмотреть на Paramount+, Univision NOW, UniMás, TUDN App, TUDN USA, TUDN.com и VIX.

В Мексике он будет транслироваться на TNT Go, TNT Sports и HBO Max.