Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Покупка "Эвертона" ожидает решающей встречи между 777 Partners и Премьер-лигой.

Представители компании 777 Partners намерены встретиться с Премьер-лигой на этой неделе, чтобы убедить их в своей пригодности в качестве владельцев "Эвертона" и надеются завершить сделку к марту.

Недавно Премьер-лига направила американской инвестиционной фирме дополнительные вопросы, на которые они надеются ответить лично, хотя время встречи пока не назначено.

Однако на встрече не будет принято решение, пока 777 не пройдут тест на владельцев и директоров.

Независимая контрольная группа барристеров должна будет проверить последующее решение Премьер-лиги, чтобы убедиться, что был соблюден правильный процесс. На неделю потребовалось Сэру Джиму Рэтклиффу и Ineos для их недавних инвестиций в "Манчестер Юнайтед".

777 согласились купить долю Фархада Мошири в "Эвертоне" в размере 94,1 процента в сентябре и изначально надеялись завершить сделку к концу 2023 года.

Они получили одобрение от Финансового управления в декабре, в то время как ФА также выразила свое согласие. Однако у Премьер-лиги возникли вопросы о 777, у которых также есть доли в ряде клубов, включая "Дженоа", "Севилью", "Герту" Берлин, "Стандард" Льеж и "Васко да Гама".

Были высказаны критические замечания по поводу владения 777 некоторыми из их других клубов, но фирма, базирующаяся в Майами, выделила "Эвертону" 190 миллионов фунтов стерлингов на строительство нового стадиона в Брамли-Мур Док.

"Эвертон" также столкнулся со вторым обвинением в нарушении правил прибыльности и устойчивости. Им было снято 10 очков, но на прошлой неделе это было снижено до шести после обжалования.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы