Пол Мерсон: "Арсенал активно участвует в гонке за титулом, но им нужен нападающий вроде Ивана Тони, если они хотят идти до конца"

Всем случается плохая серия. И вам тоже. 38 матчей - это изнурительно, это тяжело, вам придется пережить взлеты и падения.

Но последние два результаты "Арсенала", поражение 0:2 дома от "Вест Хэма" и поражение 1:2 в гостях у "Фулхэма", не радуют.

Это две игры, которые вы хотите выиграть, если хотите победить в Премьер-лиге.

Возможно, это будет для них пользой, так как они, возможно, должны будут обратиться к январскому трансферному рынку.

Если бы они победили "Вест Хэм" или "Фулхэм", и Габриэль Жезус или Эдди Нкетиах забили бы гол, люди могли бы задуматься, нужен ли им центральный нападающий?

Им нужен центральный нападающий. В этом нет сомнений, по моему мнению.

У Жезуса было два шанса в игре с "Вест Хэмом", это действительно должны были быть голы для кого-то вроде Ивана Тони.

Для меня путь еще долгий. "Арсенал" все еще в игре. Я все еще думаю, что им нужен Иван Тони. Я не думаю, что они выиграют лигу, если не найдут центрального нападающего.

Если они найдут центрального нападающего, я думаю, что они точно будут в игре, как "Астон Вилла" и "Тоттенхэм". Мы уже на полпути сезона, и все три команды - "Арсенал", "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" - находятся в борьбе.

То и дело "Тоттенхэм" и "Астон Вилла" показывают переменчивые результаты, а "Астон Вилла" обладает большей стабильностью.

Но почему бы и нет? Нужно мечтать. В чем смысл быть профессиональным футболистом и играть, если ты не веришь.

Пора сделать перезагрузку "Арсенала"?

Вы могли почувствовать гнев Микеля Артеты, когда он говорил с журналистами на пресс-конференции после матча, пишет

В четверг он видел, как его команда упустила множество шансов и проиграла 0:2 "Вест Хэму". Иногда такое может случиться, это просто одна из тех вещей, сказал Артета, но поражение от "Фулхэма" было гораздо более "тревожным" для испанца.

После того, как "Арсенал" проиграл только два из своих первых 18 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне (12 побед и 4 ничьи), они потерпели два поражения подряд впервые с начала прошлого сезона.

"У нас была возможность быть на вершине таблицы после 20 матчей. Три дня назад мы проиграли игру, которую заслужили выиграть, сегодня была другая история. Мы не были достаточно хороши. Мы должны посмотреть на себя в зеркало."

У "Арсенала" теперь перерыв в чемпионате. В следующее воскресенье они сыграют с "Ливерпулем" в Кубке Англии, но после этого их следующий матч в чемпионате состоится только 20 января, когда "Кристал Пэлас" приедет на "Эмирейтс".

Это может быть перерыв, который приходит вовремя для Артеты и его команды, поскольку они ищут свою игру и атакующую угрозу, которая ускользает от них в этом сезоне, но была так очевидна в их втором месте в прошлом сезоне.

Это был мрачный конец 2023 года, и после того, как они были на вершине таблицы на Рождество, они теперь завершают год на четвертом месте и потенциально отстают на пять очков от лидеров "Ливерпуля", если те победят "Ньюкасл" в понедельник.

Но так же, как и "Арсенал" узнал в последние недели, все может измениться быстро, и это то, на что должны надеяться Артета и болельщики "Арсенала".