Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пол Мерсон: Арсеналу необходима победа над Ноттингем Форест для надежд на чемпионство, и почему Микель Артета может присоединиться к Барселоне?

В своей последней колонке Пол Мерсон задает вопрос, почему Микель Артета покинул Арсенал ради Барселоны, прежде чем обратить свое внимание на то, что он видит как решающий раунд матчей Премьер-лиги, который может сыграть важную роль в определении судьбы гонки за титул в этом сезоне...

Арсенал сегодня гораздо более привлекательный, чем аутсайдеры Барселона

Микель Артета заявил, что не доволен сообщениями о том, что он уйдет этим летом, чтобы заменить Ксави в Барселоне, и отрицает это. Нужно верить его словам. Сейчас игра изменилась, на мой взгляд, Арсенал является более привлекательным клубом, чем Барселона.

Пять, десять, пятнадцать лет назад вы спросили бы любого футболиста или тренера в мире, и все они хотели бы играть за или тренировать Реал Мадрид или Барселону. Это был верх вашей футбольной карьеры.

Но я не думаю, что сейчас это так в случае с Барселоной, они являются аутсайдерами. Они больше не представляют угрозу в Европе и значительно отстают в испанской гонке за титулом, в то время как недавно снова потерпели поражение от Вильярреала.

Пять, шесть, семь лет назад я мог бы сказать: "Я не вижу ничего, кроме ухода Артеты", хотя я могу ошибаться, но я не вижу, как они могут быть более привлекательными, чем Арсенал сегодня. Я не вижу, как это будет шаг вперед, учитывая их финансовое положение, и я предпочел бы работать с составом игроков Арсенала, чем с составом Барселоны в настоящее время.

Арсенал должен победить Форест и Ливерпуль, иначе мечты о титуле рухнут

Арсенал должен выиграть свои следующие два матча сегодня против Ноттингем Форест, а затем дома против Ливерпуля в воскресенье, все просто. Если они не получат шесть очков из этих двух матчей, то все будет кончено.

Им нужно было выиграть последний матч чемпионата против Кристал Пэлас, и они сделали это очень хорошо. За это им стоит отдать должное, хотя я думаю, что это был некий косметический результат, который замаскировал проблемы.

Арсенал не купил центрального нападающего в январе, и я думаю, что это может стать тем, что в конце концов им причинит вред. В тот день против Пэлас они реализовали свои шансы, но нужно помнить, что они вели со счетом 2:0 благодаря центральному защитнику и двум голам с замены.

Поэтому нужно посмотреть на общую картину и эти две важные игры - выиграть оба матча и они будут серьезно бороться за титул, но если они не выиграют их, я думаю, что они будут бороться только за топ-четыре.

Матчи с Челси и Арсеналом решающие для Ливерпуля

Ливерпуль теперь может добиться успеха в этом году, и все зависит от следующих двух матчей, против Челси и Арсенала. Если они выиграют их, то шансы на успех будут очень высоки, но если проиграют, то все будет потеряно.

Вот где Манчестер Сити - и Ливерпуль - вас приводят. Если Арсенал победит Ноттингем Форест, то им придется победить Ливерпуль. Если они не победят Ливерпуль, то они выбывают из гонки. Так что очень быстро это может превратиться в гонку из двух или даже одной команды, а не из трех.

Это замечательное время, матчи посреди недели, я их обожаю. Вторник, среда, суббота, воскресенье - бац, бац, бац. Если вы получаете шесть очков, то вы сразу же оказываетесь в гонке, независимо от того, находитесь ли вы внизу или вверху таблицы.

Если вы занимаете шестое или седьмое место и получаете шесть очков, а команды вокруг вас получают только одно очко или не получают его вообще, это огромное преимущество. Предстоят две огромные игры для всех команд.

Но посмотрите на Манчестер Сити, у них дома матч с Бернли, и вы ожидаете, что они выиграют его.

Челси будет настоящим испытанием, но Ливерпуль все же победит

Я думаю, что в составе Ливерпуля будут изменения. Если Трент Александр-Арнольд будет в форме, я думаю, что он сыграет, Конор Брэдли был абсолютно великолепен, Доминик Шобошлаи, если он будет в форме, я думаю, что он сыграет, Алексис МакАллистер будет включен в состав после выходных, так что они могут быть сильными.

Но это сложная игра для Ливерпуля, Челси проиграл всего два из последних десяти матчей, и они могли выиграть два матча против Вулверхэмптона и Мидлсбро. Они были очень расточительными.

Это большая игра, и я думаю, что Ливерпуль все же выиграет, просто из-за преимущества домашнего поля, но я не вижу, чтобы они победили Арсенал, особенно после кубкового матча. Если Арсенал сыграет хотя бы на том же уровне, что и в первой игре между ними в этом сезоне, то невозможно, чтобы они были такими расточительными дважды подряд.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы