Польский «Ракув» выиграл первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов у кипрского «Ариса»

Кипрский футбольный клуб "Арис", известный также благодаря игре российского форварда Александра Кокорина, потерпел минимальное поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов от польской команды "Ракув".

Матч состоялся на стадионе "Городской Пилькарски Раков" в городе Ченстохова и завершился со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев. В 7-й минуте украинский полузащитник Владислав Кочергин забил первый гол в ворота гостей, сделав счет 1:0. На 61-й минуте форвард Фабиан Пясецкий удвоил преимущество полской команды, реализовав пенальти и увеличив счет до 2:0.

На 89-й минуте гостям удалось сократить отставание благодаря голу южноафриканского полузащитника Михлали Майамбелы, и счет стал 2:1 в пользу "Ракува". Ответный матч состоится через неделю, 15 августа, в Лимасоле.

Это первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Ракув" (Польша) 2:1 "Арис" (Кипр)

Голы: Кочергин, 7; Пясецкий, 61; Майамбела, 89.