Новости тенниса

Полуфинал Australian Open: Ястремская и Калинская готовятся к встрече

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу над чешской соперницей Линдой Носковой и вышла в полуфинал.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Ястремской, которая продемонстрировала высокий уровень игры и уверенность на корте.

Продолжительность поединка составила 1 час и 18 минут, за которые украинская теннисистка сумела одержать победу над своей соперницей.

В полуфинале Даяна Ястремская встретится с победительницей матча между Анной Калинской из России и Чжэн Цинвень из Китая.

Открытый чемпионат Австралии, который является одним из крупнейших турниров Большого Шлема, проходит в Мельбурне, Австралия. Турнир проводится на хардовом покрытии, а общий призовой фонд составляет более 59 миллионов долларов.