Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Полузащитник "Селтика" Хататэ выбыл на два месяца из-за травмы бедра.

30 октября - Полузащитник "Селтика" Рео Хататэ выбыл до Рождества после получения травмы бедра в матче Лиги чемпионов с "Атлетико Мадридом", заявил тренер Брендан Роджерс в понедельник.

Тесты показали значительные повреждения, которые заставят 25-летнего японского игрока пропустить следующие 12 матчей после того, как он получил травму в стартовых минутах прошлогоднего противостояния в группе Е с "Атлетико".

"Мы не на 100 процентов уверены в точном сроке, но мы думаем, что он точно выбыл до Рождества", - сказал Роджерс.

"Это разочарование для него. У него был неудачный старт сезона, и, очевидно, это перевалит его через середину чемпионата", - добавил Роджерс.

"Это очень разочаровывает его, особенно для человека, который действительно отдаёт себя своей игре и профессионализму. Все, что он делает, он старается делать правильно", - заявил тренер.

Хататэ, который в прошлом месяце продлил контракт с "Селтиком" до 2028 года, также пропустил шесть недель в прошлом сезоне из-за той же травмы на другой ноге и был отсутствовал месяц из-за травмы икроножной мышцы в начале этого сезона.

"Селтик" сыграет против "Сент-Миррена" в Шотландской Премьер-лиге в среду. Они снова встретятся с тем же соперником 2 января, когда Хататэ сможет вернуться в игру.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы