Понсе, экс-игрок «Спартака», забил решающий гол АЕКа против «Брайтона»

В битве за первые очки в группе В Лиги Европы английский клуб «Брайтон» встретился с греческой командой АЕК. Матч состоялся на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув. Начало игры было назначено на 22:00 мск.

В первом тайме встречи гости вышли вперед благодаря голу Джибриля Сидибе, бывшего защитника «Монако». Однако «Брайтон» смог отыграться, когда арбитр назначил пенальти в ворота АЕК. Жоао Педро уверенно реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. Однако радость англичан закончилась, когда Мият Гачинович вернул преимущество гостям. Второй тайм начался снова с гола Жоао Педро, который вновь точно исполнил пенальти. Однако победу себе отведали гости – на 84-й минуте бывший нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе забил решающий гол, принеся АЕКу три очка.

В группе В Лиги Европы также выступают «Олимпик» из Марселя и «Аякс» из Амстердама. Остается только ждать, какие еще увлекательные матчи подарят нам эти команды в борьбе за путевку в следующий раунд турнира.