Поражение Баварии Мюнхен 0-1 от Вердера Бремена: команда Томаса Тухеля потерпела второе поражение в Бундеслиге и остается на семи очках от лидерства.

Бавария Мюнхен потерпела свое второе поражение в Бундеслиге в этом сезоне и отстает от лидера "Байер Леверкузен" на семь очков после поражения со счетом 1:0 дома от "Вердера" Бремена.

Это был первый раз за 66 матчей в чемпионате, когда "Бавария" не смогла забить на Альянц Арене, и только четвертый раз в 17 матчах Бундеслиги, когда Гарри Кейн не смог отличиться.

Бремен представил идеальное выступление в гостях, заглушив атаку "Баварии" благодаря вратарю Михаэлю Цеттереру, который совершил ряд великолепных сейвов, а также постоянно угрожал сопернику на контратаках.

Гости из середины турнирной таблицы увидели, как гол Джастина Нжинма в первом тайме был отменен после проверки VAR из-за фола в атаке, но Митчелл Вайзер не остался без гола, забивая мяч прямо перед часовым отметкой, что стало решающим моментом в матче.

Что дальше?

Следующий матч "Баварии Мюнхен" состоится дома против "Униона Берлин" в Бундеслиге в среду, 24 января, прямая трансляция на ; начало в 19:30.

Немецкий чемпионат затем отправится в гости к "Аугсбургу" в субботу, 27 января; начало в 14:30.

"Вердер Бремен" следующий матч проведет дома против "Фрайбурга" в Бундеслиге в субботу, 27 января; начало в 14:30.

Команда Оле Вернера затем отправится в гости к "Майнцу" в субботу, 3 февраля; начало в 14:30.