Новости тенниса

Поражение Дэна Эванса от Танаси Коккинакиса на турнире ATP Los Cabos Open в Мексике

Британец Дэн Эванс покинул турнир ATP Los Cabos Open, уступив австралийцу Танаси Коккинакису в матче 1/8 финала.

Коккинакис вышел в четвертьфинал, одержав победу над британцем со счётом 6-4, 6-2, после двух последовательных побед над теннисистами из топ-60.

Эта победа, занявшая немногим более двух часов, стала второй подряд для Коккинакиса над британским соперником.

Австралиец ранее победил мирового номер 53 Джека Дрейпера.

Коккинакис впервые с начала 2023 года вышел в четвертьфинал турнира, одержав победу с пятью эйсами против трёх у Эванса.

Эванс допустил три двойные ошибки, в то время как Коккинакис был успешнее в решающие моменты, спасая четыре из пяти брейк-поинтов.

Эта поражение стало третьим для Эванса в матчах против австралийца.

В следующем раунде Коккинакис сыграет с шестым ракеткой мира Александром Зверевым, первой сеяной на турнире в Лос-Кабосе.

Американец Алекс Михельсен совершил сенсацию в Лос-Кабосе, выбив из турнира третью ракетку мира Алекса де Минаура из Австралии со счётом 6-4, 6-1.

Исход матча определили подачи игроков: у Михельсена была 62-процентная точность первой подачи, в то время как Де Минаур выполнил лишь 38% первых подач.

Вторая ракетка мира Стефанос Циципас из Греции, четвёртая ракетка мира Каспер Рууд из Норвегии и восьмая ракетка мира Джордан Томпсон из Австралии одержали победы в двух сетах, а Нуно Боржеш из Португалии победил седьмую ракетку мира Макса Перселла из Австралии со счётом 6-3, 6-3. Также вышел вперёд Александар Ковачевич из США.

В ночном матче первая сеянная Зверев из Германии разгромил Йошихито Нисиоку из Японии со счётом 6-3, 6-0.