Новости тенниса

Поражение Дэна Эванса в стартовом раунде Мастерса в Монте-Карло

Дэн Эванс потерпел поражение со счётом 0:2 от Себастьяна Офнера в стартовом раунде турнира Monte Carlo Masters.

Второй матч Эванса на грунте в этом сезоне закончился быстро после того, как он был сметен австрийцем.

Британский теннисист уступил первые четыре гейма в партии, которую впоследствии проиграл со счётом 1:6.

33-летний спортсмен проявил улучшение во втором сете, но снова потерял свою подачу в начале матча и оказался в роли преследующего.

После того, как на часах было чуть менее часа и десять минут, Офнер вёл со счётом 30:0, подавая на матч, но дал Эвансу ложку надежды, сделав пару ошибок и вернув счёт на 30:30.

Тем не менее, 27-летний австриец восстановил свою концентрацию и закрепил своё место во втором раунде, победив со счётом 6:1, 6:4.

Эванс потерпел поражение в своём первом матче на грунте в этом сезоне со счётом 0:2 от Роберто Карбальеса Баэны на турнире Grand Prix Hassan в Марракеше на прошлой неделе.